УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт рассказал о правилах безопасности при расчетах через Интернет

Эксперт рассказал о правилах безопасности при расчетах через Интернет

Ни одно из средств интернет-расчетов не может быть безопасным на 100%. Об этом во время пресс-конференции в "Обозревателе" рассказал эксперт по вопросам кибербезопасности Олег Деревянко.

Чтобы свести риск к минимуму, эксперт рекомендует пользоваться "понятными площадками" для осуществления интернет-платежей – известными крупными сайтами. Кроме того, "если этот ресурс использует платежные системы, например, Visaили MasterCard, эти ресурсы никогда не дадут возможность веб-системе рассчитываться карточкой, если он не обеспечил определенный уровень безопасности", - рассказал эксперт.

Для расчетов в интернете Олег Деревянко рекомендует использовать отдельную карточку, "на которой есть немного денег". Также "неплохо было бы, чтобы ваша карточка в банке была застрахована от кражи средств", - добавил он.

"Никто не может дать стопроцентной гарантии, что ваши персональные данные при расчете не будут украдены – как не существует гарантии для каждого человека относительно его здоровья", - подчеркнул эксперт.

Напомним, 30 ноября отмечается Всемирный день защиты информации.