УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Владельцы АИС Святаш и Поляков не ругались из-за Евромайдана

3,4 т.
Владельцы АИС Святаш и Поляков не ругались из-за Евромайдана

2 декабря 2013 года в СМИ была опубликована информация о том, что народный депутат Украины Василий Поляков (на фото) выходит из Партии регионов в связи с событиями на Евромайдане. В связи с этим нардеп обнародовал официальное заявление:

"Заявляем, что данный материал является не соответствующим действительности, а также заказным и провокационным. Организаторами данной информационной кампании является Александр Ярославский и группа DCH, которые пытаются осуществить рейдерский захват Группы компаний АИС (Почетным председателем наблюдательного совета которой является Поляков В.Л.).

Народные депутаты Украины Василий Поляков и Дмитрий Святаш возмущены распространением недостоверной информации. Готовятся официальные документы для подачи иска за клевету в суд на те СМИ, которые не опубликуют опровержение 3.12.2013, согласно действующему законодательству Украины ст. 280, п. 4 ч. 1 ст. 23 ГК и ст. 49 Закона "Об информации", которые предусматривают возможность возмещения имущественного и морального вреда, нанесенного недостоверной информацией.

Поляков Василий Леонидович продолжает вести депутатскую деятельность в рядах Партии Регионов и соответствующей фракции Верховной Рады Украины и не планирует выход из партии или из фракции. Василий Поляков остается верным украинскому народу и евтоинтеграционному курсу страны, реализуемому Президентом, Кабинетом Министров и Парламентом.

Народный депутат Украины Поляков В.Л."