УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия утилизирует на Донбассе старое оружие – Романенко

16,6 т.
Россия утилизирует на Донбассе старое оружие – Романенко

Российская Федерация не только использует на Донбассе новое современное оружие, но и утилизирует старое. Об этом в прямом эфире "Шустер Live" в пятницу, 13 марта, сказал военный эксперт Игорь Романенко.

"Любое государство-агрессор как минимум решает две задачи. Первая: оно утилизирует – вдумайтесь в цинизм подхода! – свое просроченное старое вооружение. И это она (Россия – ред.) делает у нас на Донбассе, используя старое оружие, на которое Украина на протяжении больше 20 лет тратила средства для утилизации, чтобы это не вредило окружающей среде. Она использует старое, чтобы экономически решить на нас этот вопрос", - сказал Романенко.

"Второе - они используют и все современное, которое они развивали и усиливали, получив таким образом высокого уровня современное оружие", - добавил он.

Романенко подчеркнул, что Украина уже имеет варианты ответа в случае, если Россия пойдет на более решительные действия.

Читайте: Линкявичюс о действиях Путина: "Молотов" ищет своего "Риббентропа"

Как сообщал "Обозреватель", аналитики НАТО проработали основные варианты вероятного столкновения своих сил с российскими войсками в результате усиления агрессии Путина против Украины. Получилось три вероятных сценария развития событий.