УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин никак не может определиться: он злой полицейский или добрый – Фесенко

10,7 т.
Путин никак не может определиться: он злой полицейский или добрый – Фесенко

Президент России Владимир Путин постоянно меняет роль злого полицейского на роль доброго. Тем самым он планомерно дестабилизирует ситуацию в Украине накануне выборов в Верховную Раду.

Читайте: Пока Путин жив, он не откажется от идеи погубить Украину – генерал

Такое мнение выразил украинский политолог, директор центра политических исследований "Пента", Владимир Фесенко, сообщает "Info Resist".

"Путин все время меняет роли – то он миротворец, пытающийся убедить Запад отменить или ограничить санкции против России, то он не собирается делать никаких подарков Порошенко. Скорее всего, подобная тактика со стороны президента РФ связана с попыткой перед выборами расшатать ситуацию в нашей стране", - сказал в интервью политолог.

При этом, он отметил, что на переговорах в Милане глава российского государства предстал в роли "злого полицейского" и, по всей видимости, приехал не с целью договариваться о мире, а "продемонстрировать силу".

Читайте: Переговоры в Милане: на Западе рассказали, чего удалось добиться от Путина

"Он постоянно играет две роли – злого и доброго полицейского. Так вот, в Милане он был злым полицейским, выступил в роли жесткого переговорщика. Подобное поведение можно также связать с падением цен на нефть, ведь руководство России и приближенные к нему эксперты считают, что это – козни Америки, которая таким образом хочет обвалить российскую экономику. Но, подчеркну, это не означает, что переговоры окончены. В процессе решения кризиса на Донбассе нельзя ожидать быстрых радикальных решений", — заметил политолог.

"Когда Путин приехал в Милан, стало очевидно, что он приехал не договариваться, а демонстрировать свою жесткость. По какой причине это произошло, непонятно, поскольку по некоторым данным на встрече в Милане Путин, наоборот, собирался реализовывать минские договоренности", — сказал Фесенко.

Читайте: Бжезинский дал оптимистический прогноз касательно будущего Украины

Политолог также добавил, что до выборов особого прогресса в отношениях Украины и России ждать не стоит.

Напомним, 16-17 октября на саммите ASEM в Милане Президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин провели несколько встреч при участии ряда европейских лидеров. В результате переговоров об урегулировании ситуации в Украине и прекращении огня на Донбассе, стороны договорились остаться в рамках минского меморандума и сконцентрировать усилия для того, чтобы исполнить все 12 пунктов договора. По газовому вопросу, как сообщил украинский президент, наметился определенный прогресс, но окончательного решения принято не было.