УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гадания на старый Новый год: лучшие способы, как узнать свою судьбу

27,6 т.
Гадания на старый Новый год: лучшие способы, как узнать свою судьбу

Украинки издавна собирались вместе на старый Новый год, чтобы узнать свою судьбу. Какой же девушке не интересно хоть краем глаза заглянуть в будущее, выяснить, когда же они встретят своего суженого и пойдут под венец.

Считалось, что в ночь с 13 на 14 января можно приоткрыть занавес неизведанного и найти ответы на самые сокровенные вопросы.

Предлагаем самые популярные способы гадания на старый Новый год.

Читайте: Дамский гороскоп: характер женщины по месяцу рождения

1. Кем будет будущий муж

Большинство девушек не только хотят когда встретят своего суженого, но и кем он будет. Вот самый старинный метод предсказания профессии будущего возлюбленного. Нужно выложить на столе предметы и продукты: хлеб, книгу, ключи, уголь, означающие труд крестьянина, кузнеца, священника и купца. Сейчас чаще используют современные вещи, которые ассоциируются с различными профессиями. Девушка с завязанными глазами выбирает предмет.

Ножницы указывают на то, что спутником жизни будет модельер, компьютерный диск – программист, свечка - священник, ручка – писатель (чиновник), нож – военный, рюмка - пьяница, крупа - бизнесмен, пепел - неудачник. А если выбор пал на уголек, то ходить ей в невестах ей еще год.

2. Гадание по нити

Проденьте три нити в три иголки: черного, белого и красного цветов. Пусть кто-нибудь осторожно приколет их к вашей одежде со стороны спины. Не зная, в какой очередности расположены иголки, выдернете одну нитку. Красная нить обозначает скорое замужество и рождение малыша, белая – одиночество, а черная - замужество счастья вам не принесет, нужно обратить внимание на карьерный рост.

Читайте: Идти ли в разведку: классификация подруг по знакам зодиака

3. Судьба "в лапах" кота

Интересное гадание можно провести тем, у кого в доме есть кот. Загадайте желание и позовите питомца, который должен находиться в другой комнате. Если кот переступит порог сначала левой лапой, ваше желание непременно сбудется, правой - придется о нем забыть. Если же пушистый любимец вообще не отреагирует на ваш зов - исполнение зависит только от ваших усилий.

4. Заветные желания

Перед сном 13 января напишите на отдельных бумажках 12 желаний, аккуратно их сверните и положите под подушку. Утром, проснувшись, вытяните 3 из них - они обязательно исполнятся в наступившем году.

5. Гадание "четыре короля"

Ложась спать, нужно под подушку положить 4 королей из карточной колоды, проговорив: "Суженый, приди ко мне этой ночью". После этого нельзя ни с кем разговаривать. Наши предки считали, что в таком случае во сне можно увидеть своего избранника.

Читайте: Занимательный гороскоп: насколько вы сладкая женщина

6. Гадание на пол будущего ребенка

Нужно продеть нитку в иголку и медленно опусти в стакан с водой. Затем так же медленно вытащить и подвести к ладони подружки. Если кольцо будет совершать круговые движения – родится девочка. Если станет качаться, как маятник, то мальчик.

7. "Вкусное" гадание

Хозяйка, готовя вареники с картошкой, в некоторые из них кладет вместе с обычной начинкой "сюрпризы": монеты, кольца, орехи. Само гадание происходит непосредственно во время поедания блюда. Кому что попадется - того то и ждет.

Символика "неожиданностей" такова: монетка или какие-то зерна - к богатству, нитка - к дороге, соль - к слезам, сахар - к "сладкой" жизни, кольцо - к замужеству, орех - наличие двух кавалеров, перец - новый поклонник, косточка вишни - к пополнению в семье.

Читайте:Концы света, которые вы могли пропустить за последние 10 лет

Как сообщал "Обозреватель", опубликованы 5 правил, как загадать желание, чтобы оно сбылось.