УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Психологи назвали самый сексуальный возраст женщины

45,0 т.
Сексуальная женщина

Сексологи и психологи ведущих университетов Европы установили, в каком возрасте женщины чувствуют себя наиболее сексапильными.

Для этого европейские исследователи провели анкетирование более тысячи женщин в возрасте от 21 до 50 лет из разных стран, сопоставив с результатами научную информацию., передает Planet Today.

Во время опроса специалисты спрашивали женщин о сексуальной жизни, ощущениях, длительности оргазма.

Читайте: Белье для брачной ночи: созданы сексуальные комплекты для "пышных" невест

Также был задан вопрос о том, в каком возрасте они чувствовали себя самыми сексуальными. По признанию самих респонденток, период, когда они чувствуют себя самыми обаятельными и привлекательными, наступает в 34 года.

При этом специалисты выяснили, что ощущение собственной привлекательности не связано с сексуальной жизнью и ее интенсивностью. Так, женщины 30−35 лет в среднем имеют интимную близость в два раза реже, чем девушки в 20−25 лет с 10−12 сексуальными контактами в месяц. При этом дамы 30+ получают от процесса гораздо больше удовольствия.

В результате социологического исследования выяснилось, что женщины "за тридцать" более открыты для сексуальных экспериментов. Кроме того, как утверждают авторы исследования, женщины этого возраста готовы безрассудно уйти в "загул". Многие из них могут заводить романы на стороне и встречаться одновременно с несколькими мужчинами.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал топ самых сексуальных женщин мира.