УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Клопотенко
Евгений Клопотенко
Кулинарный эксперт

Блог | Что можно приготовить на пикнике, кроме шашлыка

Что можно приготовить на пикнике, кроме шашлыка

Как при готовить на гриле мясо и рыбу, я написал в предыдущем блоге. Сегодня расскажу вам, как на гриле приготовить овощи, а также опишу, что еще можно готовить на пикнике.

Никакой пикник не обходиться без овощей – ведь это идеальный гарнир к любому мясу. Самое простое, что можно приготовить – это салат из овощей-гриль. Возьмите любые овощи (настоятельно рекомендую взять морковку) и целиком выложите их на решетку. Один лимон бросьте прямо в угли, чтобы он сверху стал аж черным – внутри он будет очень мягким и безумно ароматным. Белый хлеб тоже поджарьте на гриле. И все! Нарежьте овощи и хлеб большими кусочками, мякоть лимона нарежьте тоже кусочками, но поменьше. Смешайте все ингредиенты и заправьте оливковым маслом!

Другой способ приготовления – это куранто из овощей в земле. Это займет у вас больше времени, но большая часть готовки не требует вашего присутствия. Возьмите морковь, картофель, сельдерей, лук, кабачок, лимон… На самом деле, берите любые овощи, которые вы любите. Выкопайте неглубокую яму (где-то полметра в глубину) и разожгите в ней большой костер. Овощи помойте и замаринуйте с солью, перцем и специями. Когда дрова хорошо разгорятся, выложите сверху гладкие камни. Когда камни нагреются, выложите зеленые ветки, а сверху положите овощи, завернутые в чистую плотную ткань. Закройте пакет с овощами плотным слоем зеленых веток и засыпьте сверху землей. Готовьте овощи в земле около 4 часов. Раскопайте яму, аккуратно извлеките овощи и подавайте на стол. Овощи будут в меру прожаренные, а запах от копчения в дыму просто сведет с ума. Готовить так можно не только овощи, но и мясо или рыбу. Вкус вас очень удивит!

Читайте: Секреты приготовления мяса и рыбы на гриле

Что можно еще приготовить на гриле?

Идеально для пикника подойдут лепешки из дрожжевого теста, и пусть вас это не пугает – ведь готовятся такие лепешки очень быстро. Сделайте самое простое тесто (дрожжи, молоко и мука), на гриль или открытый огонь выложите камни. Из теста раскатайте лепешки и выложите их на камне. Жарить по пару минут с обеих сторон!

Удивить себя и своих гостей можно и тайской едой, приготовленной на огне. В идеале нужно готовить в сковороде вок, но на практике подойдет любая полу глубокая емкость (даже казанок). Сначала выложите яйца, перец чили, через пару минут добавьте любые овощи и мясо. Когда все ингредиенты будут готовы, добавьте немного соевого соуса и рисовую лапшу, предварительно замоченную в холодной воде.

В качестве десерта приготовьте бананы на гриле с шоколадом – положите кусочек шоколада в разрезанный и банан и по минутке обжарьте с обеих сторон. Или же возьмите вишни с персиками, к ним идеально подходит сыр с голубой плесенью.

Самое главное помните, что готовить – это просто! Возьмите хорошее и свежее мясо, сезонные овощи и фрукты, добавьте немного аромата – и вкус этого пикника вы не забудете никогда.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...