УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бутерброд может быть полезным: три простых рецепта

16,2 т.
Бутерброд может быть полезным: три простых рецепта

Некоторые считают завтраки с овсянкой полезнее, чем с бутербродами. На самом деле любой прием пищи можно сделать сбалансированным.

OBOZREVATEL.UA предлагает три рецепта полезных бутербродов. Есть много трюков, которые помогут сделать перекус сытным и не навредить здоровью.

Бутерброд "Пико де Гальо"

Необходимо положить авокадо и салат "Пико де Гальо" на цельнозерновой хлеб. Пико де Гальо – это свежий соус мексиканской кухни. Его можно приготовить самостоятельно из размельченных помидоров, белого лука и острого перца чили. В бутерброд также можно добавить немного соуса табаско или жареное яйцо.

Кисло-сладкий бутерброд

Для приготовления бутерброда вам понадобится виноград, сыр из козьего молока и немного грецких орехов. Возьмите цельнозерновой черный хлеб и положите на него сыр, виноград, и присыпьте эту вкусняшку измельченными грецкими орехами.

Читайте: Полезно и питательно: известный кулинар поделилась рецептом вегетарианского блюда

Бутерброд с арахисовым маслом

Чтобы сделать низкокалорийный бутерброд, советуем использовать сухое обезжиренное арахисовое масло. Добавьте в масло немного воды, и вуа-ля, количество калорий в отличие от обычного арахисового масла – меньше на 85%! Добавьте к бутерброду банан, клубнику или другие фрукты.

Недавно OBOZREVATEL.UAпубликовал 3 легких салата, потому что весной и летом лучше не употреблять жирные продукты, а пополнить запас витаминов.