УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У TikTok завирусилась "теория красных ногтей": что это такое

1 минута
7,5 т.
У TikTok завирусилась 'теория красных ногтей': что это такое

Отношения и свидания продолжают интересовать людей даже в самые трудные времена. Именно им и посвящена так называемая "теория красных ногтей", которая завирусилась в TikTok.

Запустила тренд пользовательница под ником girlbosstown. Она поделилась историей о том, как обратить на себя внимание мужчин. Впрочем, реакция на нее оказалась неоднозначной, пишет издание Dexerto.

Девушка рассказала, что каждый раз, когда она делала себе маникюр красного цвета, какой-то мужчина обязательно замечал это и делал комплимент или как-то комментировал цвет. При этом сама блогерка призналась, что всегда считала красный лак для ногтей чем-то старомодным и подходящим для женщин постарше.

А потом она поняла, в чем здесь может быть дело. "В 90-х годах, когда мы росли, женщины часто носили красные ногти, особенно наши мамы. И я, как ни странно, думаю, что мужчин привлекают красные ногти, потому что они напоминают им об их мамах", – сказала girlbosstown.

Она также попросила своих подписчиц рассказать, случались ли с ними похожие ситуации. И оказалось, что многие тоже замечали, что получали больше внимания и комплиментов, когда носили красные ногти. Некоторые комментаторы также заявили, что в ближайшее время попытаются проверить эту теорию на себе.

Но нашлись и те, кто отнеслись к предположению скептически. Некоторые указывали на то, что эта теория восходит к учению Зигмунда Фрейда, которое сейчас считается очень устаревшим и ошибочным. Также скептики указывали на то, что красный цвет просто очень заметный, поэтому и реакцию на него получить проще.

Тем временем теория продолжает распространяться в TikTok. Пользователи делают себе красный маникюр и делятся опытом.

Как сообщал OBOZREVATEL, красный цвет является одним из трендов маникюра, которые никогда не выйдут из моды.