УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Психолог объяснила, почему мужчины, которые зарабатывают меньше своих жен, изменяют чаще

2 минуты
1,2 т.
Психолог объяснила, почему мужчины, которые зарабатывают меньше своих жен, изменяют чаще

В наше время женщины становятся все более независимыми от мужчин. Очень часто они даже преуспевают в делах. Психологи утверждают, что именно это является причиной измены со стороны представителей сильного пола.

В частности, как пишет Леди, доктор психологии из Швеции Анджела Ахола в своей новой книге "Ваши скрытые мотивы" описала эксперимент доцента кафедры социологии в Университете штата Коннектикут Кристин Мунш. Социолог провела ряд исследований с участием партнеров с разным достатком и их стремлением сохранять верность. Выяснилось, что чаще изменяют те мужчины, чьи жены зарабатывают больше.

Мужчины не любят женщин, которые зарабатывают больше.

Это объясняется тем, что в обществе до сих преобладает установка, которая преподносит мужское эго. Люди придерживаются мнения о том, что мужчина должен содержать детей и жену. В противном случае он начинает мстить и подключает свою "истинно маскулинную" функцию. То есть, утверждается с помощью новых половых связей, якобы "наказывая" супругу и приподнимая свою самооценку.

В то де время женщина, которая зарабатывает больше мужа, становится более уязвимой. Она начинает всячески преуменьшать свои заслуги, выполняет побольше домашних дел, постоянно находится в стрессе, который часто заканчивается хронической бессонницей. То есть представительницы прекрасного пола не хотят унижать свою половинку и пытаются "нейтрализовать" неравенство.

Если женщина преуспевающая, чем мужчина, то он начинает ей изменять.

Психолог утверждает, что отношения находятся под угрозой, когда "кто-то сильнее тянет одеяло на себя. Причем это не всегда только финансовая сторона медали, но и популярность в окружении.

Также, по словам эксперта, любое неравенство в отношениях может вынудить человека искать поддержку "на стороне".

Поэтому, если вы стремитесь к гармоничным отношениям, важно слышать своего партнера.

Любое неравенство в отношениях провоцирует поиск поддержки "на стороне".

Как сообщал OBOZREVATEL, профессор психологии в Вашингтонском университете Джон Готтман заявил, что дальнейшие отношения пары можно спрогнозировать по тому, как партнеры общаются между собой.