УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему Ксения Собчак прямо не осуждает войну в Украине и при чем здесь ее мама. Разбор психолога

2 минуты
7,9 т.
Почему Ксения Собчак прямо не осуждает войну в Украине и при чем здесь ее мама. Разбор психолога

Практикующй психолог Елена Шершнева объяснила, почему российская "оппозиционная журналистка" Ксения Собчак до сих пор публично не признала, что Российская Федерация ведет террористическую войну в Украине. По словам эксперта, ответ может крытся в ее сложных отношениях с матерью.

Хотя, по словам специалиста, сама Собчак может этого не признавать. С полным видео можно ознакомиться в YouTube авторе (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Дело в том, что журналистка выросла в семье успешного отца-политика Анатолия Собчака, который был мэром Санкт-Петербурга и близким другом диктатора Путина. Из-за ответственной работы он мало времени проводил с дочерью, поэтому воспитанием Ксении в большинстве своем занималась ее мать.

У Ксении Собчак были сложные отношения с мамой

По словам самой Собчак, самый родной для нее человек была холодна, никогда не хвалила дочь и не демонстрировала любовь. Поэтому, по мнению Елены Шершневой, у журналистки сформировалась привычка привлекать к себе внимание любым способом.

К тому же, на фоне взаимоотношений с успешным отцом и слишком критической мамой россиянка начала обесценивать себя, считает психолог.

Психологиня объяснила, почему Собчак может не признавать войну в Украине

"Сложные отношения с мамой сформировали у Ксении концепцию, что от любви ссорятся, бунтуют, идут в оппозицию, а еще говорят "нет войне". Но делают это осторожно. Ровно насколько, чтобы привлечь внимание, вызвать эмоцию, но никак не навредить", – объяснила эксперт.

Поскольку две женщины с сильными характерами часто конфликтовали, однако продолжали любить друг друга, оппозиционерка могла привыкнуть к тому, чтобы идти наперекор осторожно, не разбрасываясь громкими заявлениями, которые могли бы как-то навредить близким ей людям. Таким образом, она со страхом высказывается о войне в Украине, опасаясь реакции родных и соотечественников.

В одном из своих интервью Ксения Собчак признавалась, что некоторые решения ее мамы совсем не укладывались в голове, однако, как известно, наперекор открыто "оппозиционная журналистка" не выступала.

Ранее OBOZREVATEL писал, что Елена Шершнева проанализировала биографию российской пропагандистки Маргариты Симоньян и объяснила, почему мать троих детей без угрызений совести поддерживает кровавую войну в Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!