УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Кора Воронков
Кора Воронков
Психолог, секс-консультант (Украина-Израиль)

Блог | Почему изменяют женщины? Три причины

Почему изменяют женщины? Три причины

Потому, что им это нужно. Никого не оправдываю. Просто делаю свою работу. Проанализировав множество случаев, выслушав сотни историй от первого лица, я выделила несколько основных причин.

Пока расскажу о трех, с помощью Леночки. Сделаем ее собирательным образом, главным персонажем:

1. Измена из-за "кризиса женской самооценки". Леночка красива и ухожена. Но в 45 лет происходит с ней первая волна климакса и она грустит. Муж любящий, но не по комплиментам: "снимай трусы Манюня, повеселимся". Леночка спасает самооценку и восстанавливает сексуальность на стороне.

Женщине крайне нужен партнер, "как зеркало" для того, чтобы дать обратную связь о том, что она прекрасна, красива, сексуальна. Если он этого не сделает, она будет это 100% искать на стороне. Вопрос, в какой форме? Собирать лайки? Флиртовать? Или заводить роман.

2. Измена из-за "одиночества в паре". Леночка умница, мама заботливая и хозяюшка. Муж у нее тоже чудесный, но живет как будто на другой планете. Спроси его, как дела у Леночки? Что Леночка любит? Пожмет широкими плечами, но не ответит. Леночка нашла поддержку и тепло на стороне.

А было ж время. Леночка и муж познакомились и счастливы до невозможности. У них булькает пузыриками душа на огне энергии новых отношений. Потом рождается ребенок. Всё еще в восторге друг от друга. Проходит месяц и вдруг, те кто окружали Леночку, растворяются. Бессонные ночи – на Леночке и все остальное, включая заботу о супруге. Который вроде бы и рядом, но уже его меньше прет от родительства и у него снова есть его дела, хобби, работа. И пропасть между ними растет. У Леночки начинается депрессия, которая мало кого волнует. И как результат: эмпатия на стороне – в обмен за секс.

3. Измена из-за "отсутствия химии".

Леночка молода, ей под 50. Вышла замуж и никогда ничего, особенного там не было. Муж – холоден телом и ногами. В постели все без изысков надцать лет. А тут.. запахло другим. Химия. И потеряла Леночка голову. На нее упал оргазм. Леночка начала счастье чувствовать, в каждой клеточке.

Для женщины сексуальное удовлетворение является одним из механизмов выживания. Регулярные правильные оргазмы (запускающие гормональную деятельность) положительно влияют на женское физическое и психическое здоровье. Мужчины знают, что их женщинам чего то не хватает, но "закрывают" глаза. Особенно те, которые решили остаться там, где есть и не меняться. Они даже радуются тихонечко: "красивая, ухоженная и многого не требует". Понятно, что это до того, как все станет явно. Но пока не точно, радуются тому, что есть, и прячут голову в песок.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...