УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какого цвета футболка? Сеть увлекла новая оптическая иллюзия

1 минута
4,7 т.
Какого цвета футболка? Сеть увлекла новая оптическая иллюзия

В соцсетях набирает обороты обсуждение новой оптической иллюзии с цветом одежды. В этот раз предметом споров стала двухцветная футболка-поло с абстрактным принтом.

Соответствующее видео появилось в TikTok-аккаунте девушки с ником _gabsnyc. Американка в ролике эмоционально спорит с мужчиной по поводу того, в какие цвета он наряжен (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

Та самая футболка, цвета которой стали яблоком раздора

Блогерка утверждает, что футболка окрашена в цвета морской волны и бананово-желтый. Позже она уточняет, что желтый имеет кремовый оттенок. А ее собеседник утверждает, что видит серый и оранжевый.

Позже они просят третью сторону – еще одну женщину оценить окраску футболки. Она выдвигает собственную версию цветового сочетания – мятный и оранжевый. Герои ролика меняют место съемки и освещения с искусственного на естественное и никак не могут прийти к окончательной мысли. В конце разговор переходит на повышенный тон.

В комментариях к названным вариантам начали добавляться все новые и новые версии. Оранжевый и голубой, персиковый и серо-голубой, серый и оранжевый – пользователи так и не смогли прийти к общему мнению.

Как сообщал OBOZREVATEL, подобные споры вызвало видео со свитером, который при перемещении под другой источник света менял не просто оттенок. Его цвет менялся со сливового на хаки.