Кора Воронков
Кора Воронков
Психолог, секс-консультант (Украина-Израиль)

Блог | Какие отношения нуждаются в перезагрузке: пять действенных шагов

7,8 т.
Какие отношения нуждаются в перезагрузке: пять действенных шагов

Перезагрузка отношений.

Сразу скажу две вещи.

Первое – если вы думаете, что перезагрузка отношений это как в компьютере, нажал кнопочку и все о тем же протоколам, вам не повезло.

Второе – откровений не ждите, я буду говорить честные, но известные вещи. В чем-то даже банальности. Именно банальности мы опускаем в нашей жизни и губим все живое. Не обессудьте. Кто не спрятался, я не виновата.

Итак, как же выглядят отношения, которые стоит перезагрузить? А вот вам клубничка для ясности. Именно так они выглядят и чувствуются. То ли ж*па, то ли сердце. Зависит от времени для и настроения. Вроде бы все выглядит хорошо, гладенько и мило, а внутри темнота. Ощущение одного шага до измены, обострения конфликтов или до того, что каждый начинает жить "своей жизнью". Секретов нет. Узнаваемо? Нажимаем кнопку?

Моя позиция основывается на твердой вере, подтвержденной неоднократно.

"ОСОЗНАННОСТЬ + ЖЕЛАНИЕ + ДЕЙСТВИЕ = ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ".

Как я этим заражаю? Ой, жаль, что вы не видите мое лицо сейчас. Добрая и умиленная улыбка. Обращаются подопечные (не люблю слово клиенты) и делают они что-то двадцать лет и оно, это - перестает работать.

Я им такая: "СДЕЛАЙТЕ ПО-ДРУГОМУ"

Они - мне: "КОРА, ЭТО НЕ СРАБОТАЕТ!" ("мама не хочу!")

Ну а я такая: "ЕСЛИ ВЫ ЭТО ДЕЛАЛИ ДВАДЦАТЬ ЛЕТ, И ОНО НЕ РАБОТАЕТ, ТО МОЖЕТ БЫТЬ ДА? ТАКИ ЧТО-ТО СТОИТ ПОПРОБОВАТЬ НОВОЕ?" (я всегда очень мила при этом)

"Не-не. Ну, какие запланированные свидания? Ну, какие хорошие слова?! Ну, какие комплименты каждый день? Какие списки? Мы же знаем друг друга, как облупленных!!!" ("МАМА, ТЫ ПЛОХАЯ, СДЕЛАЙ ЗА МЕНЯ).

Я: "Ну все. Разбирайтесь сами!" (хыч!)

"КОРА!!! ЭТО РАБОТАЕТ!!!"

Работает.

Все просто. Ловите алгоритм.

1. Для начала нужно решить, что ты - выбрал. Выбрал этого человека - значит, тяни. Не нравится – разводись, расходись. Но не мучай себя и его. Все остальное - самообман. И не спорьте, уйти можно в любом состоянии. Я, как раз, это точно знаю.

2. Если принял решение быть в этом комплекте – нужно вкладываться. Записать себе на листике и повесить на холодильник, сделать татуху и все время помнить: "ЛЮБОВЬ – ЭТО ЗАБОТА". А что такое забота? Оно самое – окситоцин! Настоящий! Самовырабатывающийся! А на таком гормональном фоне запустить можно все что угодно. И любовь романтическую. И страсть. Кроме того, тот, кто учится отдавать – сможет и начать принимать. Арифметика. Банально, да? А попробуйте!

3. Сесть и на полном серьезе пересмотреть контракт. Обсудить: что такое быть вместе?", "ты чувствуешь что мы вместе, когда… ?", "ты чувствуешь проявление моей любви в том….?". Говорить не об абстрактных вещах, а о конкретном поведении в поступках. И наоборот, рассказать про себя. Конечно же, обсудить аспект измены: что, да и что нет.

4. Заняться собой. Наполненность разрушает симбиоз и выстраивает границы. Это полезно! Исчезает то самое "растворение", которое лишает вас себя. Теперь к окситоцину. Реакция уже пошла! Вы проявляете его в своей заботе и уже начали получать его от партнера. Вкладываем это в рамки нового контракта – и вот вам клубничка со сливками. И теперь, ВНИМАНИЕ, начинаем чувствовать электричество. Его источник в ваших, отличных от партнера, интересах, и в его тоже! И пошло искрить - вам уже нужно договариваться о встрече, хочется назначать свидания. Вы открываете глаза на мир, и на тех (симпатичных), кто проходит мимо вас. Растет самооценка, сексуальность. И на выходе что? Правильно, ЭНЕРГИЯ НОВЫХ ОТНОШЕНИЙ. С вашим партнером. Та самая. Дамы. Вот, гарантирую, ваш партнер уже тридцать раз подумает, прежде чем пройти перед вами в семейных трусах после этого) Наглядный пример результата или обсудим его почесывания?))

И, наконец, очень важная часть при любой перезагрузке.

5. Регулярный фитбек - обратная связь. На нашем человеческом. Могла бы его отнести к инструментам, но эта штука должна закрепиться на уровне мировоззрения. Потому, она самая что ни на есть базовая. Она позволяет нам отражаться от кого-то и осознавать кто мы (с долей критики, естественно, и с тем, кому доверяем). Да, нужно хвалить партнеров. Вернемся, к тем же изменам. Она - может изменить по причине того, что муж не говорит о ее сексуальности (страх смерти и все такое). Он – потому, не нужен в доме и ему нечего прибивать, не за что его хвалить. Простые слова: "ты – молодец!" – заменяют несколько проходных "я – тебя люблю". Просто? А вы попробуйте. Устанете в первый день, как грузчики на вокзале. Одно дело представить это у себя в голове, а другое дело – таки сделать. Верю в вас. Вы справитесь.

Спорите? Ага, тыщу раз слышала – "да если такое своему предложу, он скажет - сдурела баба/мужик, у тебя кризис?".

Гарантирую. Не попробуете – сдуреете гораздо быстрее. И верьте в своих половинок!

Это – алгоритм. Четкий и рабочий. Техники – в продолжении.

Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...