УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как правильно говорить с военными и почему нельзя спрашивать, убивали ли они кого-то. Советы психолога

2 минуты
16,6 т.
Как правильно говорить с военными и почему нельзя спрашивать, убивали ли они кого-то. Советы психолога

Украину в войне с Россией защищают около миллиона бойцов. Воины видят на передовой страшные вещи, о которых часто не хотят рассказывать. Те, кто в тылу не понимают пережитого защитниками и часто задают неподходящие вопросы. Военный психолог и офицер ВСУ Андрей Козинчук рассказал, как правильно говорить с бойцами. Он утверждает, что ни в коем случае нельзя спрашивать, убивали ли они кого-то, так как война – это не об убийстве, а об уничтожении врага.

Советы Козинчука опубликованы на странице "Свідомі" в Instagram. Эксперт рекомендует вести разговор с военными в ключе гордости и похвалы (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Военных не стоит "заваливать" вопросами.

Психолог рекомендует больше говорить о себе, проявлять интерес, но не "заваливать" защитников вопросами. Разговор с тем, кто находится в "горячих точках", должен быть коротким и четким. Очень важно избегать обесценивания. При этом проявлять жалость к ним тоже не стоит.

Военных нужно уважать.

Кроме того, не стоит задавать вопросы о том, сколько военные еще будут воевать, почему так долго, спрашивать о подразделении и месте дислокации.

Военных не нужно спрашивать о месте дислокации.

Козинчук советует не говорить о зарплате и редких звонках. А если уже не терпится узнать подобное, что лучше использовать фразы: "Мне комфортно, когда...", "Мне бы хотелось...", "Мне было очень грустно услышать..." и подобные.

Военных нельзя спрашивать об убийствах.

"Очень важно не игнорировать военного, показать свою заинтересованность, даже не любовь, а именно уважение", – рекомендует психолог.

Как правильно говорить с военными - советы психолога.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинский защитник Алексей Кушнер рассказал, чего не стоит говорить воинам, которые защищают нашу страну на фронте. Боец поделился неуместными фразами, адресованными военным, которые лучше не озвучивать ни лично им, ни в их присутствии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!