УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как понять, что отношениям пришел конец. 7 тревожных звоночков

2 минуты
29,9 т.
Как понять, что отношениям пришел конец. 7 тревожных звоночков

Специалисты в области отношений рассказали о семи признаках того, что любовной связи между мужчиной и женщиной пришел конец. Среди тревожных звоночков – сложное общение, ссоры и исчезновение сексуальной жизни.

Почти каждый сталкивался в жизни с принятием решения поставить точку в романе, после того, как общение с партнером ухудшилось, и начались постоянные ссоры. Однако есть и другие признаки, которые помогут понять, что настало время закончить отношения. Подробнее читайте в материале OBOZREVATEL (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

  • Сложное общение

Если между мужчиной и женщиной нет конструктивного диалога, а лишь одиночные приветствия и прощания, а также разговора ни о чем другом нет, то это серьезный признак задуматься. Нормальное общение критически важно и необходимо в построении серьезных отношений.

Пара поссорилась.
  • Постоянные ссоры

Отметим, что ссоры – это нормальное явление в отношениях, однако они не должны занимать основную часть общения. Если один из пары легко "вспыхивает" от мелочи и долго скандалит, а также никто не идет на уступки, компромиссы и не проявляет попыток помириться, то возможно следует задуматься над разрывом.

  • Усталость

В основном, в начале романтических отношений влюбленные горят желанием гулять, удивлять друг друга, ходить на свидания, однако со временем наступает быт и теряется изначальное рвение и романтика. Стоит поговорить друг с другом, если предложение возобновить былые времена не поддержат, возможно пора поставить точку в романе.

Пара сидит у телевизора.
  • Перестали обсуждать будущие планы

Если у мужчины и женщины есть невзаимное желание говорить о совместном будущем, планах поездок или покупок, если пара не хочет проводить больше времени друг с другом, то это один из тревожных звоночков, чтобы задуматься – стоит ли продолжать эти отношения.

  • Мечты о другой жизни

В случае, если один из влюбленных очень часто думает о том, что ему/ей было бы хорошо в одиночестве или с другим человеком, то это говорит о том, что нынешние отношения исчерпали себя.

  • Пропала сексуальная жизнь

Важная часть любых отношений – здоровая сексуальная жизнь. Однако если секс стал "редким гостем" или наскучил для одного из пары, стоит понять почему. Если влюбленные готовы над этим работать, то никаких тревожных звонков нет. Но, вдруг желания справляться с проблемой нет, стоит решить, что делать дальше.

Потеря сексуальной жизни.
  • Больше уделяет времени другим

Отметим, что само по себе общение с другими не плохо, однако если это в рамках разумного. Стоит волноваться, в случае чрезмерного общения мужчины с женщинами и наоборот, а также, если друзья становятся на первый план. Это говорит о том, что со всеми вокруг интереснее.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, что психолог Юлия Медведева рассказала, на что стоит обращаться внимание при знакомстве с противоположным полом. По ее словам, любовь с первого взгляда – не всегда хороший знак.