УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как поддержать любимого, который сейчас находится на фронте. Украинский воин-телеведущий поделился лайфхаками

3 минуты
6,5 т.
Как поддержать любимого, который сейчас находится на фронте. Украинский воин-телеведущий поделился лайфхаками

Украинский воин-телеведущий канала "Прямой" Михаил Шаманов заговорил о дефиците близости. Мужчина поделился лайфхаками, как поддержать любимого, который сейчас находится на фронте.

Соответствующий пост Шаманов опубликовал в Facebook. По словам бойца, он долго думал, что написать в ответ на вопрос одной из подруг в соцсети.

Михаил Шаманов рассказал о дефиците близости.

"Начну с того, что я не психолог. И не воспринимайте это как догму. Нам всем сейчас сложно. И физически, и особенно морально. Трудно тем, кто выехал из дома из-за опасности быть погребенными под тонами бетона после прилета рашистской ракеты. Трудно тем, кто выехал за пределы Украины. Несладко всем нашим пацанам на фронте. Невыносимо и горько общаться с родными, любимыми на расстоянии. Когда не можешь обнять и поцеловать", – начал воин.

Он добавил, что очень любит объятия и чувство близости, как телесной, так и духовной. Но сейчас, как и большинство украинских мужчин, лишен этого.

"Мы далеки друг от друга. Нам не хватает душевного тепла. В стране – не только недостаток соли и бензина. Есть дефицит близости. Но выбора у нас нет. Не можем мы фронт бросить и приехать домой. Потому что, мол, капец как загрустил по любимой. Мы не на рыбалку поехали, не развлекаемся здесь с девками, не на курорте и не на пиве с друзьями! Мы сейчас солдаты, защищаем вас здесь. Поймите и примите это", – добавил телеведущий.

По его словам, любой мужчина хочет ощущать, что он нужен – родителям, детям, стране и своей любимой. Потому что все вышеупомянутые люди и земля, на которой они живут, – это и есть Украина, которую он защищает.

Михаил Шаманов призвал девушек не врать своим парням.

"Где бы ни был твой мужчина, что бы он ни делал – цените это. И доверяйте нам и тому, что мы говорим вам в эти нелегкие времена. На войне все слова простые. На войне быстро понимаешь, кто есть кто. Учишься читать людей. На войне все или белое, или черное. Война не терпит лжи в отношениях. Мы все смертны, а на нуле иногда внезапно быстро смертны. Не имеет смысла врать, лицемерить, играть или манипулировать с людьми, которые для нас близкие и родные, если ты выходишь на боевое задание и точно не знаешь, вернешься ли (трижды сплюнул через левое плечо)", – рассказал Шаманов.

Также защитник посоветовал не лгать ребятам на передовой и не манипулировать ими.

"Если не выдерживаете разлуки, появился другой, "не вывозите" – скажите ему об этом честно. Не нужно манипуляций. Мы справимся. Мы сильные. Мы не стоим того, чтобы нам лгали", – подчеркнул воин.

"Каждый раз перед боевым выходом мы пишем самым родным людям: "Связи со мной не будет, возможно, несколько дней. Я вернусь. Обещаю. Не волнуйся". И когда возвращаемся – обязательно отвечаем всем, кто держал за нас кулаки, нервничал, ждал и глотал корвалол. Нам важно знать, что мы нужны именно тем, кого мы любим, что нас ждут и нам доверяют. Пишите и звоните своим солдатам чаще, говорите больше теплых слов – это мотивирует, это делает нас счастливыми. Война кончится и мы победим, а война – это проверка на прочность ваших чувств, а любовь всегда победит", – подытожил Шаманов.

Михаил Шаманов рассказал, как поддержать любимого на фронте.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее украинский защитник Алексей Кушнер рассказал, чего не стоит говорить воинам, которые защищают нашу страну на фронте. Боец поделился неуместными фразами, адресованными военным, которые лучше не озвучивать ни лично им, ни в их присутствии.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!