УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 книг, которые помогут начать жизнь с чистого листа

2 минуты
36,5 т.
5 книг, которые помогут начать жизнь с чистого листа

Каждый человек в определенный момент жизни может погрузиться в депрессию и уныние. Тогда кажется, что все рухнуло и нет пути назад. Однако писатели-эксперты и бизнес-тренеры утверждают противоположное. По их словам, все и всегда можно начать заново.

OBOZREVATEL собрал топ-5 книг, которые помогут обрести себя даже в самой страшной ситуации. В них вы найдете не только ценные советы, но и действенные методы, как круто изменить свою жизнь.

Для достижения цели нужно читать литературу.

"Без жалости к себе. Раздвинь границы своих возможностей", Эрик Бертран. Автор книги – норвежский тренер по личностному росту, бывший десантник-спецназовец с бизнес-образованием, разработал универсальный метод для любой профессии. Его советы пригодятся тем, кто мечтает покорить новые вершины. Начните с незначительных изменений в себе и в своей жизни – и глобальные перемены не заставят долго ждать.

"Одна привычка в неделю. Измени себя за год", Бретт Блюменталь. Название книги от автора бестселлеров по здоровому образу жизни говорит само за себя. Его метод заключается в проработке одной определенной привычки в течение недели. Причем, привычки, на первый взгляд, незначительные, но в итоге приводят к большому успеху. Кроме того, по словам автора, результат будет раньше, чем вы можете его ожидать.

"Сила воли. Как развить и укрепить", Келли Макгонигал. Это 10-недельное пособие по укреплению силы воли от доктора философии, психолога и профессора Стэндфордского университета. Автор утверждает, что именно от силы воли зависит благополучие человека, и называет ее вырабатываемым навыком. Благодаря методам, представленным в книге, можно научиться управлять собой.

Существует специальная литература для саморазвития.

"Будь лучшей версией себя. Как обычные люди становятся выдающимися", Дэн Вальдшмидт. Этот автор утверждает противоположное. Проанализировав более тысячи историй из жизни людей, он пришел к выводу, что успех не приходит даже к тем, кто усердно идет к своей цели. По его словам, выдающиеся люди обладают определенными чертами, благодаря которым они становятся благополучными, при этом не прилагая никаких усилий.

"Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности", Брайан Трейси. Книга, которая стала бестселлером и была переведена на 40 языков мира от известного бизнес-тренера, рассказывает, как правильно распределять время. В ней представлен 21 метод для эффективной работы даже в самых скованных временных рамках.

Чтобы стать успешным, читайте правильные книги.

Ранее OBOZREVATEL писал о том, как правильно строить планы, чтобы они сбывались. Для этого есть пять специальных шагов.