УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Елена Чеботаева
Елена Чеботаева
Клинический психолог

Блог | Как стать счастливым в 2022 году. 15 шагов, которые приведут к мечте

Как стать счастливым в 2022 году. 15 шагов, которые приведут к мечте

ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ НЕНУЖНОГО

  1. Очищаем дом от лишних вещей. Сомневаетесь, нужна ли вам какая-то вещь? - Значит, не нужна.

  2. Отказываемся от продуктов, в которые добавлен сахар (либо урезаем употребление кофе до одной чашки в день). Ваша ломка пройдет за 2 недели – и вы войдете в Новый год победителем, который убедился в своей силе воли и готов к новым большим победам.

  3. Списываем безнадежные долги и отношения. Навсегда. Ожидания без определенности отравляют жизнь. Что упало – то пропало.

  4. У вас есть зависшие дела? Составляем их список, определяем очередность, закрываем по одному в день – и к Новому году вы – свободны.

  5. Вспоминаем свои непрощенные обиды – и отпускаем те из них, которые можем. С остальными разберемся в 2022.

  6. Просим прощения за обиды, которые нанесли другим. Не стоит тянуть этот груз в будущее.

Так мы создаем простор для новых возможностей.

ЗАБОТИМСЯ О СЕБЕ

  1. Начинаем ежедневно делать утреннюю зарядку. 15 минут – и вот оно, волшебное чувство: "Я – могу!" + отличное настроение на весь день + благодарное вам тело.

  2. Отключаем гаджеты минимум за 1 час до сна. Дарим это время близким. Или себе. И через 2 недели ваш мозг начнет работать гораздо эффективней. Вы сами это заметите. Пусть Инстаграм с Фейсбуком и прочие пылесосы вашего времени и энергии поскучают без вас.

  3. Исполняем свое маленькое заветное желание, до которого никак не доходят руки. Прямо сегодня. Это приблизит достижение ваших самых смелых и больших целей.

ПРАКТИКУЕМ ЩЕДРОСТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ

  1. Становимся донором крови. Ваша кровь спасет 3 жизни. А вы заодно пройдете бесплатно медицинское обследование. Здоровы? Порадуетесь. Есть проблемы? Порадуетесь тому, что не затянули с лечением и не пропустили драгоценное время.

  2. Заводим Дневник Благодарности. Каждый вечер перед сном записываете в него то, за что благодарны ушедшему дню. Зачем это нужно? А вы попробуйте – и сами удивитесь, как меняется ваше отношение к жизни.

  3. Ощущаете признательность к кому-то за прошлое или настоящее? Поблагодарите. Лично. Прямо сейчас. Благодарность не имеет срока годности, ее не бывает слишком много, и она не требует особого красноречия. Только искренность. Себя поблагодарите тоже. Сами знаете, за что.

Сделали? Правда же, появляется такое чувство, будто крылья за спиной выросли? Именно оно открывает дверь к изобилию в вашей жизни

ПОДВОДИМ ИТОГИ

  1. Какие планы на год вам удалось реализовать, какие- нет, какие из них потеряли актуальность, а какие – остаются важными для вас? Признание наших имеющихся побед – трамплин к будущим достижениям. То, что больше не актуально – отпустите.

  2. Принимаем решение отдавать свое время и внимание только тому, что важно. Потому что время – бесценно.

СТАНОВИМСЯ АРХИТЕКТОРАМИ СВОЕГО БУДУЩЕГО

  1. Отказываемся от многозадачности. Приоритет на один период времени бывает только один. Тогда он становится достижимым. Определяемся: что станет вашим приоритетом в 2022 году?

А планированием того, как сделать Вашу приоритетную цель реальностью, займемся 30-31 декабря. Чтобы загаданное в новогоднюю ночь желание осуществилось в приближающемся Новом году.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...