УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Будет пахнуть, как в люксовой гостинице: чем мыть ванную для идеального блеска и аромата

1 минута
8,1 т.
Будет пахнуть, как в люксовой гостинице: чем мыть ванную для идеального блеска и аромата

Аромат в ванной, может, и не ключевой фактор ее комфорта, но все же лежать в воде, когда вокруг приятно пахнет, помогает еще лучше расслабиться и снять стресс. При этом желательно, чтобы запах был не "химическим", а натуральным. Кстати, ароматизацию помещения можно совместить с уборкой. Надо только знать, как помыть ванную, чтобы в ней после этого приятно пахло.

OBOZREVATEL рассказывает о рецепте такого средства. Для его изготовления понадобится:

  • сода – 1 столовая ложка;
  • средство для мытья посуды – 1 стакан;
  • эфирное масло по вашему выбору;
  • вода.

Соду надо залить стаканом кипятка и тщательно перемешать, чтобы она растворилась. Смесь должна остыть до комнатной температуры. Далее в бутылке с пульверизатором соединяют ее со средством для посуды и добавляют несколько капель эфирного масла. Бутылку закручивают и тщательно встряхивают, чтобы все компоненты перемешались до однородности.

Это средство можно хранить в течение определенного времени и использовать по мере необходимости. Кроме мытья ванной, оно может быть полезно при уходе за полом или другой сантехникой. Достаточно распылить его на поверхность, которую вы хотите очистить, оставить на 5 минут, протереть и смыть.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о средстве, которое отчистит стиральную машину внутри и даже отмоет резиновый уплотнитель дверцы.

Подписывайтесь на каналы OBOZREVATEL в Telegram и Viber, чтобы быть в курсе последних событий.