УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сколько вам осталось жить? Найден способ узнать

41,4 т.
Сколько вам осталось жить? Найден способ узнать

Экономист Всемирного банка Вольфганг Фенглер и дизайнер Бенедикт Гросс разработали сайт Population.io, который, опираясь на данные о дате рождения, пол и страну проживания пользователя, способен рассчитать примерную продолжительность его жизни.

Он был создан в 2014 году на основе различных научных исследований, официальных данных и докладов ООН. Об этом говорится в Platforma.ua.

Сколько вам осталось жить? Найден способ узнать

Читайте также: Во Львове создали сайт для утилизации мусора

"Мы надеемся, что люди из всех слоев общества, разного возраста и из разных стран смогут посмотреть на свою жизнь с новой точки зрения и найти свое место в сегодняшнем и завтрашнем мире", - объяснили создатели проекта.

Также они отметили, что не стоит слишком сильно переживать, если сайт спрогнозирует короткую жизнь. Ведь для расчета ее длительности система использует средние значения вероятностных функций, без учета индивидуальных особенностей, образа жизни и привычек каждого человека, которые могут существенно повлиять на итоговую цифру.

Как сообщал OBOZREVATEL, учеными был создан программный алгоритм, который должен выявить депрессию у человека на основе его профиля в Facebook.