УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Яна Нетикова
Яна Нетикова
Основатель "United Women", "Lady`s Time", продюсер телешоу

Блог | Люди, нас обманули!

Люди, нас обманули!

Люди, нас обманули, и этим обманом мы живём и становимся все более несчастнее.

Эврика!!!!! В свои ... года я что-то поняла, получила жизненноважное супероткровение.

И в этом мне помогла моя маленькая дочь (15 дней отроду).

"Думай о будущем, но живи настоящим!!!"

Расшифрую. Я наконец-то начала жить. Нет, я то и раньше была живая, но не жила. Мы можем долгие годы себя обманывать и жить иллюзиями и мечтами, мы хорошо умеем жить прошлым и будущим, ставить цели и идти к ним, мечтать и достигать мечт, и это нормально, это все нужно делать, но при этом всем нужно просто научиться жить настоящим и наслаждаться этим.

Мне жалко смотреть на людей, которые настроили себе планов, намечтали себе и живут этими мечтами, "а вот когда то, вот я достигну, я стану, я добьюсь.... и тд". Достигнешь, станешь, добьёшься, но если ты не научишься жить здесь и сейчас, то все достижения будут тщетными, все реализованные цели перестанут удовлетворять. Однажды ты проснёшься и поймёшь, что твоя мечта осуществилась, твоя цель достигнута, но через мгновение это уже будет прошлым. Удовольствие в жизни, это не "I will", это радоваться от того, где ты находишься сейчас и что происходит с тобой именно сейчас, сию секунду. Если ты идёшь, наслаждайся от того, что идешь, если сидишь, не спеши бежать. Если работаешь радуйся, если сейчас не работаешь тоже радуйся, лови момент.

Люди, нас обманули!

Родив вторую дочь 15 ноября 2017 года, я стала жить по полной, да да, по полной.

Читайте: Женщины-монстры, или Торговля сексом по-американски

С первой дочерью я все куда-то бежала, строила планы, а из-за того, что нужно было быть дома с малышкой я расстраивалась от этого и не могла успокоиться от того, что сейчас мне нужно просто менять памперсы, гулять на улице, готовить еду и быть дома. От этого я раздражалась и нервничала, ведь надо было идти и покорять мир, совершать великие дела.

Это все надо делать, но в своё специально отведенное для этого время. Ни раньше ни позже. Никуда твоё призвание не денется. Мир не рухнет без тебя, поверь и изменить мир, не изменив себя ты тоже не сможешь. Вот такая вот шокирующая правда.

Сейчас я наслаждаюсь от того, что просто меняю памперсы, укачиваю бэбичку, сижу дома, смотрю в окно на снег и людей, которые бегут на работу и не завидую им, смотрю фильмы, видео. Просто живу.

Сегодня вышла на полчасика в магазин и так наслаждалась от этого выхода, просто шла и наслаждалась, а кто то в это самое время жалуется и негодует, что он идёт на работу/ учебу.

Люди, нас обманули!

Я вижу вокруг себя много людей-зомби, которые отречены от настоящей жизни и живут мечтами и целями, и смотрю на них, и жалко их, ибо наслышались тренингов и семинаров и побежали ставить нереальные цели и потом, как белка в колесе бежать по жизни и достигать их, теряя семьи, себя, друзей, а потом кричать и радоваться тому, что смог заработать или купить дорогую вещь. Несчастные люди. Разве счастье в достижении чего-то или покупки чего-то. Счастье, когда у тебя есть родные, семья, есть друзья и хорошие отношения, когда ты замечаешь людей вокруг и реагируешь на их нужды и просьбы, а не пробегаешь мимо говоря "мне некогда тебе помочь или уделить время я спешу реализовать свои цели".

ЛЮДИ!!!! кайфуйте и наслаждайтесь каждым мгновением здесь и сейчас. Его завта уже не будет. Радуйтесь тому положению, в котором вы сейчас, и стремитесь к лучшему, но только пусть мечты и будущее не украдут вашего настоящего :)

С любовью к вам, мои друзья.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...