УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как отчистить решетку на кухонной плите: простой и почти бесплатный метод без химии

1 минута
9,8 т.
Как отчистить решетку на кухонной плите: простой и почти бесплатный метод без химии

Решетка плиты – устройство, которому достается больше всего в доме. На нее регулярно проливается жидкость из кастрюль, налипает жир из сковородок и все это быстро прикипает к металлу под действием высокой температуры. Поэтому чистить ее кажется делом непростым и многие откладывают эту задачу в долгий ящик.

Но на самом деле все не столь драматично. Как выяснил OBOZREVATEL, существует средство, позволяющее отчистить решетку плиты без труда и с помощью дешевых средств, которые можно найти на каждой кухне. Речь идет о соде и уксусе, действие которых можно усилить горчичным порошком и солью.

Чтобы приготовить очиститель для кухонной решетки, смешайте все компоненты в равных пропорциях. В результате должна получиться довольно густая однородная кашица. Ее нужно нанести на решетку и оставить действовать на 1-2 часа. После этого решетку нужно хорошо промыть водой. Для того чтобы механически снять загрязнение, обработанные места можно протереть пастообразной смесью соды с водой. Если после этого убрать удастся не всю грязь, процедуру следует повторить.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал о том, как с помощью соды и уксуса можно отчистить весь дом, включая засоренные трубы канализации и лежанки домашних животных, которые начали плохо пахнуть.