УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как часто нужно стирать бюстгальтер: эксперт назвала правило для всех

1 минута
2,5 т.
Как часто нужно стирать бюстгальтер: эксперт назвала правило для всех

Стирка одежды – сфера, в которой все изучено до мелочей, существует масса уловок и лайфхаков и ни одна вещь не обходится без этикетки с советами, как именно за ней нужно ухаживать. Пожалуй, единственный предмет гардероба, с которым нет такой ясности, это бюстгальтер.

Он относится к предметам нижнего белья, но не нуждается в ежедневной замене. Как часто его нужно стирать? Можно бросить его в машинку или лучше стирать вручную? Если в машинке, то можно стирать с другими вещами или лучше загружать отдельно? Все основные ответы дала изданию Who What Wear менеджер по развитию известного бренда La Perla Дебора Рамос.

Как часто нужно стирать

По словам Рамос, из-за того, что бюстгальтер непосредственно контактирует с телом, он нуждается в стирке после каждого второго ношения. Экспертка советует иметь для ежедневной носки три или четыре удобных бюстгальтера, тогда вы точно не останетесь без чистой вещи.

Выбирайте ручную стирку

Фирменные бюстгальтеры часто производят с использованием деликатных материалов и традиционных технологий, поэтому им больше подойдет бережный уход в виде ручной стирки. Впрочем, Рамос советует выбирать этот способ еще и потому, что так предметы белья дольше будут сохранять свою форму.

Контролируйте температуру

Если стирать бюстгальтер при слишком низкой температуре, он не очистится должным образом, если при слишком высокой – быстро повредится. Теплая вода – лучшее решение. А при ручной стирке контролировать ее температуру будет легче всего, достаточно чтобы она просто была приятна для кожи.

Если вы все же выбираете машинную стирку

Перед загрузкой бюстгальтеров в барабан Рамос рекомендует проследить, чтобы все застежки были застегнуты, а крючки сцеплены. Так они не повредятся сами и не повредят ткань, в том числе на других вещах. А еще лучше стирать такое белье в отдельном стиральном мешке.

Как писал OBOZREVATEL, в стиральной машине можно постирать также спортивную обувь, если соблюдать четкие правила.