УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поделки ко Дню матери: топ-5 идей подарков своими руками

4 минуты
56,6 т.
Подарок своими руками будет особенно приятным для мамы

Во второе воскресенье мая, которое в 2021 году приходится на 9 число, украинцы отмечают День Матери. Накануне праздника многие задумываются о том, что подарить маме.

Один из вариантов – подарок своими руками, который будет особенно приятным для самого близкого человека. OBOZREVATEL предлагает несколько идей поделок ко Дню матери.

Красивый букет своими руками на День матери

Букет своими руками на День матери

Из подручных средств можно сделать красивый букет для мамы ко Дню матери. Так, в качестве материала подойдут бумага, салфетки, коробочки. В результате у вас могут получиться красивейшие розы, ромашки или тюльпаны.

Ваза своими руками

Чтобы сделать вазу в подарок маме, понадобятся стеклянная банка, ацетон, ватный диск, губка, салфетки для декупажа, кисточка, клей пва, акриловые краски, шпагат, ножницы, акриловый лак на водной основе.

Ваза своими руками ко Дню матери

Для начала нужно обезжирить банку с помощью ватного диска и ацетона, а затем покрыть ее белой краской. После высыхания намотайте шпагат на крышку. Вырежьте цветы или другие рисунки из салфеток и приклейте их на банку. Украсьте банку разными красками и дождитесь высыхания.

Ваза ко Дню матери

Мыло ручной работы ко Дню матери

Такое мыло подходит для жирной и проблемной кожи, имеет приятный аромат и антибактериальный эффект.

Для изготовления мыла понадобятся: 100 грамм мыльной основы, цедра половинки лимона, 1 чайная ложка жидкого меда, 1 чайная ложка сушеных цветов лаванды, 5 капель эфирного масла лаванды, 2 капли эфирного мала лимона, формочка, посуда.

Поделки ко Дню матери 2021: мыло ручной работы

Мыльную основу порежьте на кубики, растопите ее на водяной бане и снимите с плиты. Цедру лимона натрите и отожмите сок. Добавьте лаванду и цедру в мыльную основу, затем перемешайте ее.

В немного остывшую смесь добавьте эфирные масла и мед, перемешайте. Залейте смесь в формочки и посыпьте сверху цветами лаванды. Оставьте на сутки для полного застывания.

Поделки для малышей ко Дню матери

Сделать своими руками подарок ко Дню матери могут и малыши двух-трех лет под руководством папы или бабушки с дедушкой. Это может быть букет из пластилина или нарисованный пальчиковыми красками, поделка из ватных дисков или цветы из бумаги.

Подарок маме своими руками: цветок из пластилина ко Дню матери
Поделка ко Дню матери из ватных дисков
Тюльпаны своими руками
Букет маме своими руками

Поделки ко Дню матери для детей старше 4-х лет

Дети старше 4-х лет и школьники смогут сделать ко Дню матери более сложные аппликации из цветной бумаги, поделки из помпонов, открытки.

Поделка из помпонов ко Дню матери
Как делать помпоны
Цветы из помпонов
Поделка из ватных дисков на День матери
Подарок ко Дню матери: букет из ткани своими руками

Ранее OBOZREVATEL публиковал идеи для рисунков ко Дню матери – оригинальные примеры для срисовки. Также были опубликованы видео лучших песен на украинском языке о маме.