УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конкурсы на Новый год для взрослых: 5 способов весело отметить праздник

Конкурсы могут стать одним из лучших способов отметить Новый год

Если вы встречаете Новый год в компании друзей, веселые конкурсы могут стать одним из лучших способов отметить праздник.

При этом важно учесть интересы и возраст гостей. Специально для своих читателей OBOZREVATEL подготовил подборку оригинальных новогодних конкурсов для взрослых.

"Очисти фрукт"

К елке вызывают двух людей, которым завязывают руки за спиной. Затем им предлагают блюдо с каким-либо фруктом (например, мандарин или банан). Участники должны очистить и съесть фрукт, не прикасаясь к нему руками. Кто выполнил задание быстрее, тот и победил.

Во время конкурса "Очисти фрукт" участники должны очистить фрукт без помощи рук

"Шапка"

Участники конкурса становятся в круг. Задание – передавать друг другу шапку без помощи рук. Тот, кто уронит головной убор, должен попытаться надеть его соседу на голову, при этом также не прикасаясь к нему руками.

"Кто круче"

В этом конкурсе участвуют до пяти мужчин. Им преподносят тарелку с яйцами, сваренными вкрутую (количество яиц должно быть равным количеству участников). Затем ведущий говорит, что одно из яиц – сырое (на самом деле все вареные) и каждый участник должен взять по одному и по очереди разбить его о свой лоб. Напряжение в игре нарастает с каждым разбитым яйцом.

Конкурс "Кто круче": мужчины должны разбить о свой лоб вареные яйца

"Поломанный телефон"

Многие помнят эту игру из детства. Гости делятся на команды, а затем ведущий шепотом, очень быстро говорит двум участникам от разных команд какую-то фразу. Услышанное передают по цепочке рядом сидящим. В конкурсе побеждает команда, которая в итоге смогла наиболее точно воспроизвести предложение.

В конкурсе с искусственным снежком участвуют два человека

Конкурс со снежком

Для проведения этого конкурса необходимо скатать из ваты небольшой шарик, имитирующий снежок. Два человека должны дуть на него, пока он не упадет на пол. Участник, у которого упал снежный шарик, считается проигравшим.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, что можно подарить близким на Новый год: психологи Светлана Арефния и Людмила Белова дали советы.