УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В моду вернулась яркая одежда из 60-х и 70-х. Фото

2 минуты
1,5 т.
Стиль 60-х и 70-х снова в тренде

Во многих весенне-летних коллекциях 2021 года появились мотивы эпох 60-х и 70-х. Так, в моду вернулись роскошные наряды с перьями, длина мини, цветочный принт и многое другое.

Дизайнеры внесли некоторые коррективы в модные образы прошлого, дав им "второе дыхание". О том, как наряжались женщины в былые времена, и каким образом можно повторить их образы сегодня, пишет Vogue UA.

Эпоха 60-х

Платья А-силуэта. В 2021 году такие модели можно найти в коллекции Valentino. Дизайнеры советуют дополнять их трендовыми в 60-х вещами: туфлями kitten heel и сумками футуристического дизайна.

Платье A-силуэта от Valentino
Тлуфи kitten heel
Cумка-багет от Coperni

Длина мини. Модницы того времени уже не боялись показывать миру красоту своих ног. Похожие силуэты можно найти в коллекциях Versace и Balmain. Современные дизайнеры предлагают дополнить, к примеру, мини-платье, разноцветными вещами: туфлями, накидкой, аксессуарами.

Мини-платье от Versace
Платье мини от Balmain

Эпоха 70-х

Во многих весенних коллекциях 2021 года представлены платья из струящихся тканей или роскошные наряды с перьями, как у кинодив 70-х.

Платье из струящихся тканей от Emilio Pucci
Платье с перьями от Valentino

Также, если говорить об эпохе 70-х, важное значение имеет цветочный принт. Крупные цветочные мотивы есть в новых коллекциях Etro, Valentino, Tom Ford.

Цветочные платья от Tom Ford

Что касается аксессуаров, стоит обратить внимание на сумки геометрических форм, с которыми ходили все в 70-е, а также на массивные разноцветные украшения.

Сумка геометрической формы
Массивное разноцветное украшение

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • журнал о моде Vogue UA назвал трендовым платьем этого сезона – приталенную модель А-силуэта. Оно отличается от других универсальностью и практичностью.

  • Также платки снова вернулись в моду. Эксперт Лилия Терещенко рассказала, что в этом сезоне актуальны как однотонные платки, так и с ярким, необычным принтом.