УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цветочные платья весны-лета 2021: названы трендовые модели. Фото

2 минуты
44,5 т.
Цветочные платья весны-лета 2021

Самые актуальные платья этого сезона должны быть украшены абстрактными флористическими принтами, деревенской полевой россыпью или нежной вышивкой.

Такие модели выглядят очень женственно и привлекательно и добавляют в образ неповторимый шарм и нотку очарования. О самых красивых цветочных платьях этой весны пишет Vogue UA (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Полевая россыпь

Романтичные платья с полевыми узорами – один из любимых приемов в весенне-летних коллекциях брендов. Чтобы образ смотрелся интересней, можно поиграть с фактурами, сочетайте данные модели с грубыми ботинками или кожаными лоферами.

Романтичное платье с полевой россыпью
Романтичное платье с полевой россыпью

Вышитые цветы

Модели с вышитыми цветами и аппликациями выступают отличной альтернативой образам из тканей с флористическими узорами. Сосредоточьте внимание на полупрозрачных макси-платьях из нежного шифона и шелка.

Платья с вышивкой цветов
Платья с вышивкой цветов

Живопись

Живописные цветочные орнаменты, напоминающие картины известных художников, украсили коллекции многих брендов в этом сезоне. Так, плавные абстрактные флористические мотивы и легкие акварельные мазки появились в коллекциях Kenzo, Jason Wu и Marchesa Notte.

Модное цветочное платье
Модное цветочное платье

Драматизм

Цветочные черные платья – самый драматичный тренд этой весны. Обратите внимание на модели с объемными рукавами и ультра-широким поясом.

Черное цветочное платье

Крупные бутоны

Так, заметные бутоны роз, фиалок, пионов и васильков "расцвели" на женственных, элегантных и романтичных платьях в весенне-летних коллекциях. Такие модели следует сочетать с лодочками или же туфлями на каблуке.

Модное цветочное платье

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • журнал о моде Vogue UA назвал трендовым платьем этого сезона – приталенную модель А-силуэта. Оно отличается от других универсальностью и практичностью.

  • Также платки снова вернулись в моду. Эксперт Лилия Терещенко рассказала, что в этом сезоне актуальны как однотонные платки, так и с ярким, необычным принтом.