УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Топ-5 финалистов Евровидения-2022, ошеломившие публику эпатажными образами. Видео

4 минуты
96,7 т.
Топ-5 финалистов Евровидения-2022, ошеломившие публику эпатажными образами. Видео

Финал Евровидения-2022 приковал к себе внимание зрителей практически по всему миру. Обсуждают еврофаны не только вокал и песни конкурсантов, но и их образы, без которых шоу не было бы таким ярким и интересным.

OBOZREVATEL собрал ТОП-5 самых эпатажных нарядов финалистов 66-го песенного конкурса, по мнению редакции. 14 мая на сцене в итальянском городе Турине они не могли остаться незамеченными многомиллионной публикой.

1. Австралия. Шелдон Райли

Шелдон Райли

23-летний австралиец еще с начала церемонии открытия Евровидения-2022 зарекомендовал себя как самый эпатажный участник конкурса. Вокалист, как можно понять по его королевскому образу, предпочитает пышные наряды и роскошные украшения. На сцене он появился на каблуках, в белоснежном костюме с поясом в стразах и длинным шлейфом в перьях. На лице у Шелдона Райли была корона с вуалью из бриллиантов, которую в конце выступления он снял.

2. Норвегия. Subwoolfer

Subwoolfer

Что касается норвежского дуэта Subwoolfer, то здесь речь скорее не об эпатаже, а о загадочности образов. Участники группы выходили на сцену в ярких масках волков лимонного цвета. Называют музыканты себя "Кот" и "Джим", а кто прячется под костюмами – одна из главных загадок этого Евровидения.

3. Румыния. WRS

WRS

Представитель Румынии вышел на сцену в образе, напоминающем костюм испанского тореадора. Черные латексные брюки и яркую алую рубашку с жабо дополнял широкий пояс, расшитый сверкающими камнями. Эпатажа луку добавляли танцы конкурсанта. К слову, ранее вокалист работал хореографом на различных телепроектах на своей родине.

4. Сербия. Konstrakta

Konstrakta

Звание самой своеобразной песни финала по праву принадлежит исполнительнице из Сербии. В треке девушка критикует сербскую систему здравоохранения и недостижимые стандарты красоты. Для исполнения необычной композиции вокалистка выбрала такой же необычный образ. Во время выступления она сидит на стуле посреди сцены в белом комбинезоне, напоминающем костюм медсестры. На одном из карманов на груди артистки нашит золотой крестик, а внутри спрятан букетик цветов. Весь номер Konstrakta моет руки в тазике, а стоящие рядом мужчины вытирают их махровыми полотенцами.

5. Молдова. Zdob şi Zdub & Advahov Brothers

Zdob şi Zdub & Advahov Brothers

Комбинация рок-н-ролла и рэпа с цыганскими мотивами от молдаван удивила публику и жюри еще в первом полуфинале, поэтому уверенно попала в финал конкурса. Солист коллектива вышел на сцену в синих спортивных бриджах, поверх которых надел юбку. Сверху у вокалиста была объемная куртка красного и черного цветов, на голове – бейсболка, а на лице – солнцезащитные очки. Этот "винегрет" нельзя описать словами, им можно только любоваться.

Как прошел финал Евровидения-2022: текстовая трансляция, фото и видео. Фронтмен группы Kalush Orchastra, которая представляла Украину в гранд-финале Евровидения-2022, Олег Псюк во время выступления призвал спасти "Азовсталь" и помочь блокадному Мариуполю. За такой поступок коллектив могли дисквалифицировать по правилам конкурса.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал, о чем песня представителей Украины на Евровидении Stefania группы Kalush Orchestra.Композиция, которую напевает чуть ли не вся Европа, была посвящена маме фронтмена Олега Псюка, но после полномасштабного вторжения РФ в Украину приобрела новые смыслы. Подробнее – в нашем материале.