УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стилист назвала 5 секретов, как выглядеть стройнее

2 минуты
8,6 т.
Как выглядеть стройнее c помощью одежды

Украинский стилист Екатерина Полякова поделилась лайфхаками, как выглядеть стройнее с помощью одежды. Она посоветовала сохранять единый силуэт в образе за счет цвета и линий.

Соответствующий пост эксперт опубликовала на странице в Instagram. По ее словам, такие рекомендации пригодятся любой девушке независимо от размера ее одежды, телосложения и прочего (чтобы просмотреть фото, проскролльте до конца страницы).

Вертикали

Вертикальные линии стройнят – строчки, узоры и другие элементы на одежде, в том числе вырезы, разрезы. Горизонтали действуют обратно.

Как выглядеть стройнее – вертикали в одежде

Частая полоска

У горизонталей есть исключение. Частые полосы (тельняшка, например) напротив делают силуэт в целом стройнее. А широкие – полнят.

Как выглядеть стройнее – частая полоска в одежде

Однотонность

По словам стилиста, контрастные верх и низ в образе режут силуэт и делают его полнее. Если же они одного цвета, то силуэт кажется единым и более стройным.

Как выглядеть стройнее – однотонность в одежде

Вырез и мыс обуви

Обувь на плоском ходу, но с глубоким вырезом и узким мысом сильнее вытянет силуэт, чем обувь на каблуке, но с ремешком вокруг щиколотки.

Как выглядеть стройнее с помощью одежды – вырез и мыс обуви

Колготки в тон обуви

По словам эксперта, чтобы выглядеть стройнее, лучше подбирать колготки в тон обуви, чем в тон одежды. Идеально – все в тон, но если выбирать, то лучше под обувь.

Как выглядеть стройнее – выбирайте колготки в тон обуви

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стилист Екатерина Полякова рассказала о главных антитрендах 2021 года. Среди них – массивные кроссовки, юбка плисе и другие вещи.