УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Елена Штогрина
Елена Штогрина
Имидж-эксперт, преподаватель имиджеологии

Блог | Десятки модных образов с одной вещью гардероба

Десятки модных образов с одной вещью гардероба

Ботфорты являются главным обувным трендом вот уже несколько сезонов подряд. Модельный ряд ботфортов очень разнообразен: облегающие, свободные, со складками, с каблуком и без, с круглым, квадратным и острым носом, на молнии, на шнуровке и вовсе без фурнитуры, а также из кожи, замши и текстиля, как классического, так и любого другого цвета.

Десятки модных образов с одной вещью гардероба

Самые ультрамодные цвета обуви зимой 2018 – черный, коричневый, красный, белый, бежевый и металлические цвета (золото, серебро). В зимнем сезоне 2017/2018 актуальны модели широких ботфортов с голенищем-гармошкой, пряжками, ремешками, вышивкой, в принт. Также стильные ботфорты могут быть выполнены из комбинированных материалов: замши, лака, винила, бархата, меха и кожи.

Десятки модных образов с одной вещью гардероба

Ботфорты очень универсальная обувь и сочетаются со многими предметами гардероба. Наиболее выигрышный вариант, если носить их с шерстяными, шифоновыми или трикотажными платьями, удлиненными свитерами oversize, с юбками А-силуэта средней длины, леггинсами, джинсами-скинни. Высокие сапоги хорошо смотрятся с грубым пальто в стиле милитари, с короткими куртками из кожи или замши, а также с шубами. Ботфорты из кожи лучше сочетаются с тренчкотами, кожаными плащами и куртками, пальто и шубами, из замши – с дубленками, пальто из кашемира, замшевыми куртками, вязаными вещами.

Для элегантного повседневного образа, без вульгарности и пошлости, будут уместны блузы свободного кроя мягких пастельных оттенков, однотонные футболки мягких тонов, рубашки, водолазки, массивные свитера или свитшоты, жакеты, вязаные кардиганы. Не стоит демонстрировать глубокое декольте, открытую спину и прочие вызывающие элементы.

Десятки модных образов с одной вещью гардероба

Для создания базового гардероба отдавайте предпочтение коричневым, черным и серым сапогам из кожи или замши, к ним легче всего подобрать верх. Ботфорты ярких расцветок: красные, бордовые, изумрудные, золотые – можно носить лишь с одеждой в спокойной гамме.

Помните также и об аксессуарах — перчатках, шарфиках, головных уборах, сумочках, платках и солнечных очках. Интересный аутфит можно создать, подобрав верхнюю одежду в тон обуви, а аксессуарами разбавить монотонность, добавив пикантную нотку в образ.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...