УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы главные тренды весны 2023 года. Фото

3 минуты
5,5 т.
Названы главные тренды весны 2023 года. Фото

Завершение Недели моды в Нью-Йорке дает возможность модницам по всему миру продумать свой гардероб на предстоящую весну. В тренды на теплый период 2023 года ворвались смелые топы-бюстгальтеры, которые именитые дизайнеры предлагают носить без пиджаков и рубашек, свежие оттенки лайма, вязаные вещи и многое другое.

Стоит приготовиться к тому, что весной-2023 на пьедестале популярности окажутся длинные юбки с низкой посадкой и полупрозрачные наряды. Об этом пишет Нarpers Вazaar.

Цвет лайма – самый популярный цвет

После мрачных зимних дней часто хочется добавить красок в свою повседневность. Для этого модницы используют яркие костюмы, платья, пальто и головные уборы. Чтобы не гадать, какого цвета шляпку или пиджак с брюками купить на весну-2023, модельеры, будто сговорившись, использовали в своих новых коллекциях свежий оттенок лайма. Его можно было встретить во время показов Alliete, Fendi, Michael Kors, Sergio Hudson и многих других.

Названы главные тренды весны 2023 года. Фото

Макси-юбка в обтяжку

Возвращение к минимализму 90-х и нулевых годов продолжается. Платья и юбки в пол отметились практически во всех коллекциях Недели моды. Кто-то может пожаловаться на непрактичность такого элемента гардероба в дождливую весну, но этот то случай, когда красота требует жертв.

Названы главные тренды весны 2023 года. Фото

Тонкие плетения

Связанные крючком изделия продолжают оставаться трендом уже второй, а то и третий год подряд. Дизайнеры все более творчески подходят к этой технике, соединяя ее с бахромой или делая свои наряды все более "обнаженными".

Названы главные тренды весны 2023 года. Фото

Топы-бюстгальтеры

И раз уж мы заговорили про обнаженность, то здесь пальму первенства перенимают топы-бюстгальтеры. Утонченные, смелые и "самостоятельные". Если раньше модницы надевали подобные изделия под пиджак или накидывали сверху рубашку, то теперь модельеры предлагают отказаться от каких-либо дополнительных элементов.

Названы главные тренды весны 2023 года. Фото

Вибрации русалочки

Эксперты предполагают, что так называемый Barbiecore (барбикор) пока отойдет в сторону, а все внимание стоит уделить Русалочке и ее стилю. Блестки, пайетки, полупрозрачные ткани цвета морской пены, светло-фиолетовых и светло-розовых оттенков. Многие девочки мечтали так одеваться в детстве, а теперь мечта становится трендом.

Названы главные тренды весны 2023 года. Фото

Как писал OBOZREVATEL, ранее украинская стилистка Анна Леканова раскрыла, что осенью 2022 года одним из самых стильных цветовых сочетаний станет комбинация синего и шоколадного. Для создания актуального образа можно выбрать джинсы любого голубого оттенка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!