УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выглядели первые мини-юбки в мире: опубликованы раритетные фото

1 минута
6,7 т.
Какими были первые мини-юбки в мире.

В интернете опубликовали уникальные кадры, на которых дизайнер Мэри Куант вместе с другими моделями устроила прогулку по Бродвею в первых мини-юбках.

Информация об этом появилась в группе "Женские штучки" в Facebook (чтобы посмотреть фото, проскролльте до конца страницы). По словам очевидцев, в тот теплый день 1962 года водители выпрыгивали из автомобилей от восторга. А серьезные дамы, наоборот, раскритиковали этот наряд, назвав его "полным ужасом".

Мэри Куант понадобилось три долгих года, чтобы преодолеть стереотипы общества и доказать, что мини только облегчит жизнь множеству женщин.

Первой знаменитостью, которая поддержала дизайнера и осмелилась надеть мини, стала Жаклин Кеннеди. Правда, ее мини открывало только колени. А в 1965 году известная в то время английская модель Джин Шримптон пришла в мини на Кубок Мельбурна в Австралии, и после того с короткими платьями и юбками вынужден был смириться и высший свет.

Как выглядели первые мини-юбки в мире.
Какими были первые мини-юбки в мире.

Ранее OBOZREVATEL писал о самых модных платьях весны 2021. Стилист Екатерина Полякова рассказала, что актуальными будут платья с цветочным принтом, с необычными бретелями или минималистичные. Но это лишь часть стильных вариантов.