УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Андре Тан пояснил, как правильно хранить одежду и почему нельзя тереть пятно влажной салфеткой

2 минуты
15,2 т.
Андре Тан пояснил, как правильно хранить одежду и почему нельзя тереть пятно влажной салфеткой

Украинский модельер Андре Тан рассказал подписчикам, как правильно хранить сезонные вещи, чтобы они быстро не испортились. Специалист также предостерег от использования влажных салфеток на пятнах, поскольку они могут закрепить грязь или испортить цвет.

Оказалось, что многие люди допускают одинаковые ошибки, которые со временем портят качество одежды. Об этом модный эксперт написал на своей официальной странице в Instagram, чтобы развеять популярные мифы и помочь желающим организовать свой гардероб (чтобы посмотреть фото, докройте до конца страницы).

Андре признался, что его удивляют люди, которые не прячут несезонную одежду, а оставляют ее на полках с актуальными элементами. По его мнению, такой склад теплых кофточек с летними майками вызывает иллюзию большого гардероба и не дает объективно оценить количество нужных вещей.

Несезонную одежду нужно разделить

Чтобы не засорять пространство, эксперт советует разделить одежду на сезоны осень/зима и весна/лето. Перед тем, как прятать ненужные вещи, их нужно постирать и погладить – это поможет предотвратить проявление скрытых дефектов и закрепление пятен.

Гардероб следует разделить на сезоны

Кроме этого, следует с осторожностью подходить к хранению любимого наряда на протяжении многих месяцев. Прежде всего следует подобрать правильные вешалки и натуральные кофры, чтобы создать необходимую циркуляцию воздуха. От полиэтиленовых пакетов лучше отказаться.

Тан рекомендует подбирать вешалки, подходящие по плечевому размеру, чтобы не деформировать изделие, а вешать их: от короткой до длинной одежды и от светлых до темных оттенков. Однако тяжелые и объемные элементы лучше хранить в сложенном виде.

Вещи рекомендуют хранить в кофрах

В конце поста модельер развеял два популярных мифа о том, что соль и влажные салфетки могут помочь быстро избавиться от пятен.

"Если появилось пятно – не используйте соль или влажные салфетки! Это миф! Они могут только закрепить загрязнение и сорвать цвет", – написал он.

Пятна нельзя удалять влажными салфетками и солью

Андре советует собрать влагу и грязь чистой сухой салфеткой и обратиться к специалистам в течение ближайших 2 дней. Ведь чем дольше пятно сохраняется на одежде, тем труднее его вывести.

Коротко о звезде:

Андре Тан – украинский модельер и дизайнер одежды. Прошел обучение на фабрике Hugo Boss в Германии и Saint Martin's college of Art в Британии. В ноябре 2019 года стал президентом Ukrainian Fashion Council.

Как сообщал OBOZREVATEL, Андре Тан рассказал, в чем встретить Новый год, чтобы выглядеть стильно, а какие образы давно вышли из моды. Он посоветовал выбрать нарядную одежду: блестящие платья или костюмы, наряды с перьями, акцентные аксессуары.