УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Модные сумки весна-лето 2015

16,6 т.
Модные сумки весна-лето 2015

Психологи утверждают, что никакой другой предмет гардероба или аксессуар не способен настолько откровенно отразить истинный характер женщины, как ее сумочка.

Женская сумка — самый верный друг и надежный соратник, ведь она хранит в себе все секреты и тайны своей владелицы. Как правило, в модном "арсенале" женщины присутствует хотя бы пара подобных изделий, хотя, нередко их гораздо больше.

Миниатюрные клатчи или большие вместительные "торбы", текстильные или кожаные, однотонные или украшенные красивыми принтами, классические или авангардные — порой, так сложно сделать выбор. Какими же сумками предлагают обзавестись законодатели мод в 2015?

Модные классические сумки 2015

Наибольшей популярностью у дизайнеров, как и большинства модниц, по-прежнему пользуются классические модели сумок, к которым относят саквояжи, сумки атташе, сумки боулер, прямоугольные satchel bag, трапециевидные сумки kelly bag, объемные сумки тоут, каркасные сумки с застежками framed bag, портфели и т.д. Как правило, такие модели изготавливаются из жестких материалов или имеют прочные прокладки, обтянутые мягкой натуральной или искусственной кожей. Такие вместительные и практичные аксессуары предпочитают работающие женщины, ведь в них можно хранить не только кошельки и ключи, но и документы. Ярыми поклонниками традиционных сумок выступили Valentino, Bottega Veneta, Dolce and Gabbana, Giorgio Armani, Michael Kors, Prada, Miu Miu, Louis Vuitton и многие другие бренды.

Модные сумки через плечо

Настоящий тренд теплого сезона весна-лето 2015 года. Сумки-почтальон, ранцы, полевые сумки, сумки flap, седельные сумки с длинными ручками, которые можно носить через плечо, встречаются практически во всех коллекциях. Так, Valentino, Kenzo, Chloe, Ralph Lauren предпочли классические сумки-почтальоны, тогда как Louis Vuitton и Michael Kors — сумки flap. Rag and Bone предложил носить сумочки на груди и на спине, а Marc Jacobs надел на своих моделей одновременно несколько сумок, разных по размерам, цветам и предназначению.

Сумка-мешок (сумка-торба)

Популярностью у дизайнеров пользуются и сумки-торбы, которые можно вполне удачно совместить, как со спортивным стилем, так и стилем кэжуал. Помимо этого, такие сумки прекрасно впишутся и офисный стиль, ведь в них можно без труда поместить документы, важные бумаги и даже книги. Такие объемные аксессуары можно встретить в коллекциях Giorgio Armani, Marni, Lanvin, в то время как Moschino и Nina Ricci отдали предпочтение маленьким сумкам-мешкам с твердым днищем.

Модная сумка-конверт весна-лето 2015

Сумки, по внешнему виду напоминающие папки и конверты, не желают покидать модные подиумы. Эти плоские прямоугольные аксессуары великолепно подходят для хранения документации, планшетов, телефонов, благодаря чему их нередко используют бизнес-леди и студентки. Однако, следует учитывать, что сумка-папка моментально потеряет свой внешний вид при попытке заполнить ее " до отказа". Поэтому, если вы планируете пойти за покупками или же отправиться на прогулку с детьми, то стоит подобрать для выхода другую модель. Такие лаконичные аксессуары красовались в руках моделей Versace, Salvatore Ferragamo, Celin, Chanel, Giorgio Armani, Lanvin, Narciso Rodriguez.

Модные клатчи весна-лето 2015

Без клатчей немыслим ни один показ мод. Каждый дизайнер считает своим долгом представить свою коллекцию этих мини-сумочек. Повседневные или вечерние, строгие и лаконичные или яркие и авангардные, прямоугольные, круглые, цилиндрические или трапециевидные — все подобные аксессуары достойны внимания прекрасного пола. Великолепные модели клатчей весна-лето 2015 представили Versace, Giorgio Armani, Lanvin, Dolce and Gabbana, Saint Laurent, Ralph Lauren, Nina Ricci.

Fold over clutch (складной клатч)

Сумка, которая может носиться как в развернутом, так и в складном виде, получила название складной клатч. Размеры и форма подобных изделий могут быть самыми разными. Такие аксессуары довольно практичны, так как их размеры можно регулировать самостоятельно, исходя из содержимого сумки. Посмотреть примеры подобных творений можно в новых коллекциях Rochas, Louis Vuitton, Roberto Cavalli.

Сумки-коробки и сумки-багеты весна-лето 2015

Миниатюрные сумки-коробочки правильной прямоугольной или квадратной формы стали все чаще появляться в коллекциях именитых брендов. В весенне-летнем сезоне 2015 они были представлены Dolce and Gabbana, Lanvin, Chanel. Сумки-багеты имеют продолговатую форму, слегка закругленные края и недлинные ремешки, благодаря чему и получили такое название. Их можно увидеть у Nina Ricci и Louis Vuitton.

Оригинальный дизайн сумок весна-лето 2015

Из года в год мы наблюдаем за творческими "терзаниями" дизайнеров, которые наглядно отражаются в их желании выделить свои творения, придать им оригинальный, запоминающийся вид. Теплый модный сезон 2015 исключением не стал. В новых коллекциях гуру моды можно встретить поистине креативные и эпатажные сумки, которые моментально становятся визитными карточками бренда. К примеру, Versace предложил цветные сумки-конверты с несколькими узкими кармашками на внешней стороне сумки, в которых можно хранить ручки, помады и иные мелкие аксессуары; Dolce and Gabbana выпустил великолепно декорированную серию небольших сумочек, в числе которых есть сумки-коробки и сумки-сердечки; Marc by Marc Jacobs удивил пластиковыми сумками-бубликами и моделями в виде многогранных геометрических фигур; бренд Moschino сразил наповал серией надувных сумок ярких расцветок, разноцветной миниатюрной сумкой-мешком и лакированным черным рюкзаком. Интересные модели попадались и в других торговых марках, к примеру в линиях Celin, Kenzo и др.

Модные текстильные сумки

Мода на текстильные сумки — явление не новое, однако данный тренд станет как никогда актуальным в весенне-летнем сезоне 2015. К производству текстильных сумок прибегнули Michael Kors, Chanel, Dolce and Gabbana, Giorgio Armani, Proenza Schouler, Marc Jacobs. Такие аксессуары в теплое время года оказываются весьма удобными и практичными, ведь они легкие, простые в уходе, достаточно вместительные, что делает их идеальным вариантом для летнего отдыха.

Модные принты сумок весна-лето 2015

Новый теплый сезон весна-лето 2015, впрочем, как и предыдущий, полон ярких красок и принтов. А как иначе? Лето — пора веселья, отдыха, цветов и отличного настроения. Именно поэтому на показах мод можно было увидеть большое количество сумок, украшенных растительными принтами. Среди всех коллекций особо хочется отметить Chanel, Valentino, Marni и Dolce and Gabbana. Наравне с растительным принтом в фаворе у дизайнеров оказались животные и геометрические мотивы, любовь к которым прослеживается в коллекциях Christian Dior, Lanvin, Louis Vuitton, Proenza Schouler, Nina Ricci, Ralph Lauren.

Сумки в тон одежде

Горячий тренд теплого сезона. Дизайнеры Valentino, Narciso Rodriguez, Salvatore Ferragamo, Roberto Cavalli, Moschino, Versace, Dolce and Gabbana посчитали, что сумки должны повторять не только цветовую гамму наряда, но даже его принты и текстуру тканей.

Сумки контрастных цветов к одежде

В то время как одни дизайнеры предлагают сумки, в точности повторяющие цвет, ткань и принты основного наряда, другие считают сумку отдельным элементом образа, который должен резко контрастировать со всеми остальными предметами гардероба. Так, одежду синего цвета предлагают дополнять желтыми и красными сумками, а красные одеяния — синими и желтыми аксессуарами. Надо сказать, что конечный образ получается довольно гармоничным, несмотря на имеющийся контраст. Примеры подобных сочетаний встречаются у Chloe, Louis Vuitton, Nina Ricci.

Декорирование модных сумок весна-лето 2015

При помощи всех доступных элементов отделки и декора дизайнеры получили возможность придать своим изделиям "опознавательные знаки". Что только не используют дома мод с этой целью! В ход идут значки, вязаные цветочки, бахрома, мех, крупные пуговицы, камни, бисер, вышивки, кружево, разнообразная металлическая фурнитура. Порой, благодаря богатому воображению дизайнеров, на свет Божий появляются настоящие шедевры, примеры которых можно увидеть в коллекциях Модные сумки весна-лето 2015 Chanel, Модные сумки весна-лето 2015 Marni, Модные сумки весна-лето 2015 Dries Van Noten, Модные сумки весна-лето 2015 Giorgio Armani, Модные сумки весна-лето 2015 Rochas, Модные сумки весна-лето 2015 Lanvin, Модные сумки весна-лето 2015 Dolce and Gabbana, Salvatore Ferragamo.

Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015
Модные сумки весна-лето 2015