УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Быстро и недорого. Дизайнер назвала пять способов сделать интерьер роскошным

2 минуты
21,5 т.
Быстро и недорого. Дизайнер назвала пять способов сделать интерьер роскошным

Управляющая компанией по дизайну интерьеров Robinson King Interiors Фэй Робинсон-Хей утверждает, что не обязательно тратить большие деньги, чтобы сделать жилье роскошным. Более того, по ее словам, следуя нехитрым советам, можно изменить интерьер помещения мгновенно.

Главными рекомендациями она поделилась изданию The Sun. Это – декор кровати, правильное освещение и запах, цвет полотенец и правило "трех".

Интерьер можно изменить с помощью аксессуаров.

Кровать как в отеле. Робинсон-Хей рекомендует украсить кровать стильными подушками. К примеру, взять три квадратные подушки и перед ними поставить две прямоугольные поменьше. Также лучше выбирать покрывало белого цвета.

Кровать можно дополнить подушками.

Правило "трех" в оформлении интерьера. Предметы лучше группировать не более чем из трех элементов: нечетное число придает визуальный интерес. Это могут быть предметы разной высоты, формы и текстуры.

Приятный запах. В жилье всегда должно хорошо пахнуть. Для этого можно использовать недорогие ароматические свечи, восковые расплавы и диффузоры. Эксперт рекомендует один раз потратиться на дорогой масляный диффузор, а затем в эту же бутылку доливать менее дорогие масла. Так можно сэкономить, а гости не будут знать, сколько стоит аромат.

В ванной лучше ставить белые полотенца.

Белые полотенца. Разноцветные полотенца в ванной создают впечатление беспорядка. А вот белые делают помещение шикарным. Во-первых, они всегда выглядят чистыми, стильными и дорогими, а во-вторых, подходят к любому цвету в интерьере. Также важно прятать от сторонних глаз разные бытовые средства.

Не включайте "большой" свет. Потолочные лампы придают дому суровый и холодный вид. Лучше отдать предпочтение торшерам и бра, которые сделают жилье уютным и теплым. Также освещение можно дополнить свечами.

Декор нужно формировать из трех элементов.

Ранее OBOZREVATEL перечислил восемь вещей, которые убьют интерьер любой квартиры.