УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Катрин Денев исполнилось 73: главные секреты красоты француженки

12,8 т.
Катрин Денев

Знаменитая французская актриса Катрин Денев славится не только талантом, актривной гражданской позицией, но и неувядающей красотой.

В субботу, 22 октября, звезда отмечает день рождения. Артистке исполнилось 73 года, что совсем не скажешь, глядя на ее фотографии.

Несмотря на возраст, мужчины до сих пор без ума от красавицы-француженки. Актриса по сей день продолжает сниматься в кино и вести активную светскую жизнь. При этом звезда с удовольствием делится своими бьюти-секретами и не скрывает, что рецепт ее привлекательности – правильное питание, качественный домашний уход и оптимистичный взгляд на жизнь.

Уход за кожей

Актриса и ее сестры провели детство за городом в поместье под Парижем.

"Мама всегда говорила, что длительное пребывание на солнце ни к чему хорошему не приведет, поэтому с ранних лет мы активно увлажняли и защищали кожу", – рассказала в одном из интервью Денев.

Читайте: Топ-7 вдохновляющих цитат Моники Белуччи о любви и красоте

Свой день звезда начинает со стакана свежевыжатого лимонного сока: Катрин уверена, что он полезен для тонуса кожи. После она протирает лицо очищающим молочком и наносит увлажняющий крем, отдавая предпочтение таким культовым французским маркам, как Clarins и Darphin.

Для ночного ухода актриса выбирает насыщенный питательный крем Darphin "Нектар 8 цветов", однако не злоупотребляет им и использует не чаще трех раз в неделю, чтобы происходила естественная выработка коллагена в клетках.

Раз в месяц Катрин Денев посещает личного косметолога, чтобы сделать профессиональный массаж и восстанавливающий уход на основе продуктов из культовой линии Guerlain Orchidée Impériale.

Макияж

"Я не злоупотребляю декоративной косметикой, ведь чем ярче и интенсивнее макияж, тем старше вы выглядите", – делится актриса.

Свой ежедневный бьюти-ритуал Катрин Денев начинает с правильно подобранного праймера, который смешивает с тональным средством средней плотности. Француженка считает, что подобный барьер просто необходим для защиты кожи: основа и тон оберегают лицо от негативного воздействия факторов окружающей среды.

Катрин может отказаться от тонального средства, но только не от помады и карандаша для бровей.

"Я считаю брови едва ли не самым значимым элементом в макияже – более важным, чем красиво накрашенные глаза", — отметила она.

К слову, даже отправляясь за город, Денев никогда полностью не отказывается от макияжа: брови подчеркивает карандашом, а губы – матовой помадой нюдового оттенка.

Аромат

"Приступая к работе над новым фильмом, я люблю выбрать особый аромат, который буду "носить" в течение всего съемочного процесса. Спустя много лет, услышав его вновь, я непременно вернусь мыслями в то время", – признается Денев.

Читайте: Камалия в образе Афродиты покрасовалась в роскошных платьях на Ибице

В числе парфюмерных пристрастий актрисы – ароматы Eau de Magnolia и Carnal Flower от Frederic Malle, а также нетривиальные парфюмерные композиции Francis Kurkdjian.

Уход за волосами

Катрин Денев не натуральная блондинка, поэтому с особым вниманием подходит к ежедневному уходу за окрашенными волосами. В числе ее фаворитов – продукция Кристофа Робина на основе природных ингредиентов, которые бережно восстанавливают структуру поврежденных прядей. Очищающий скраб на основе морской соли, лимонная маска и интенсивный восстанавливающий бальзам для непослушных волос, который актриса всегда носит с собой в сумке.

Как сообщал "Обозреватель", Бар Рафаэли поделилась секретом быстрого похудения после родов.

Катрин Денев исполнилось 73: главные секреты красоты француженки
Катрин Денев исполнилось 73: главные секреты красоты француженки
Катрин Денев исполнилось 73: главные секреты красоты француженки
Катрин Денев исполнилось 73: главные секреты красоты француженки
Катрин Денев исполнилось 73: главные секреты красоты француженки
Катрин Денев исполнилось 73: главные секреты красоты француженки