УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дочери Обамы, Иванка Трамп и другие: самые знаменитые наследницы политиков

17,2 т.
Барак Обама с семьей

Быть дочерью знаменитого политического деятеля нелегко из-за постоянного внимания СМИ. Но тем не менее - это и бесспорная удача.

Сегодняшняя именинница Иванка Трамп всего каких-то пять лет назад вряд ли могла предположить, что ее отец, строительный магнат Дональд Трамп, решит попробовать себя в роли политика, да еще и станет одним из главных претендентов на кресло главы американского правительства.

ELLE решил составить список из самых известных дочерей западных политиков.

Иванка и Тиффани Трамп

Из пятерых детей медиамагната и президента строительной компании Trump Organization Дональда Трампа (который в данный момент является одним из фаворитов предвыборной гонки в Соединенных Штатах) Иванка и Тиффани, пожалуй, чаще остальных появляются на страницах таблоидов.

Иванка Трамп

И это не удивительно: ведь Иванка с юного возраста мечтала сниматься для глянцевых журналов (благо физические данные позволяли: рост девушки — 180 сантиметров) и даже некоторое время поработала моделью. Но потом отец решил приобщить дочь к своему бизнесу, и, как видно, не зря: в данный момент она занимает пост вице-президента Trump Organization.

Иванка и Тиффани

Что же касается 23-летней Тиффани, то в этом году девушка, на радость отцу, закончила социологический факультет Пенсильванского университета (к слову, именно это учебное заведение заканчивал сам Дональд Трамп).

Читайте: 18-летняя дочь Обамы оторвалась на рок-фестивале в Чикаго: опубликованы видео

Кроме того, Тиффани ведет довольно активную социальную жизнь, поддерживает отца в его предвыборной кампании и с завидной регулярностью публикует отчеты о проделанной работе в своем Instagram, который насчитывает более 200 тысяч подписчиков.

Малия и Саша Обама

Мишель, Малия, Барак и Саша Обама

Пока сложно сказать, захотят ли дети действующего американского президента пойти по стопам своего знаменитого отца и заняться политикой: ведь старшей дочери Барака и Мишель Обамы Малии только-только исполнилось 18 лет, а младшей, Саше, и того меньше — всего 15.

Но столь нежный возраст не помешал сестрам прослыть иконами стиля и даже обзавестись собственными фанатскими блогами, прославляющими их манеру одеваться.

Барбара Берлускони

Дочери Обамы, Иванка Трамп и другие: самые знаменитые наследницы политиков

Барбара Берлускони

У Барбары были все шансы стать успешной итальянской актрисой, так как с детства она посещала актерские курсы, занималась вокалом и фортепиано. Но когда твой отец — страховой и медиамагнат, собственник банков, один из богатейших предпринимателей Италии Сильвио Берлускони, сложно сопротивляться зову крови.

В конечном итоге уже в 27 девушка стала членом совета директоров футбольного клуба "Милан", а через пару лет — его вице-президентом.

Дочери Обамы, Иванка Трамп и другие: самые знаменитые наследницы политиков

Барбара с отцом Сильвио Берлускони

Дженна Буш-Хагер

Дочери Обамы, Иванка Трамп и другие: самые знаменитые наследницы политиков

Дженна Буш-Хагер

Несмотря на то что несколько поколений семьи Буш занимали посты глав государства (отец Дженны, Джордж Буш-младший, был 43-м президентом США, дедушка – 41-м), девушка решила выбрать свой путь и поступила на отделение английской литературы Техасского университета.

Читайте: Папина радость: дочь Марка Цукерберга произнесла первое слово

В 26 Дженна даже выпустила книгу "Путешествие надежды. История Аны", повествующую о жизни и невзгодах молодых латиноамериканцев. А спустя год наследница династии Буш вышла замуж. Причем, что не удивительно, за политика — Генри Хагера, с которым и по сей день состоит в законном браке и воспитывает двоих детей.

Как сообщал "Обозреватель", сын Алеши и Тополи впервые пошел в детский сад.