УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлия Трофимчук
Юлия Трофимчук
Сертифицированный семейный и детский диетолог

Блог | Яйца можно есть два-три раза в неделю. Это миф?

Яйца можно есть два-три раза в неделю. Это миф?

МИФ или РЕАЛЬНОСТЬ?

ЯЙЦА НУЖНО ЕСТЬ 2-3 раза в неделю.

Это МИФ.

Существует мнение о том, что яйца можно есть всего лишь 2-3 раза в неделю, основываясь на том, чтобы не получить много холестерина.

Так вот, многочисленные исследования опровергли заблуждение о вреде яиц и подтвердили колоссальную ценность яиц, которые, вполне вероятно, можно назвать идеальным продуктом.

- В них содержатся столько витаминов и минералов, что их можно назвать "мультивитаминами природы", и в них содержится много питательных веществ, которых нет во многих продуктах.

Например, в одном курином яйце — около 66 калорий и 6,4 г белка, а также много витаминов B, D, E, фосфора и калия.

Читайте: Восемь причин сказать сахару "нет!"

- Этот продукт полезен для людей, страдающих диабетом 2-го типа, ожирением, и для тех, кто хочет сбросить вес и нарастить мышечную массу. Дело в том, что в яйцах содержится значительное количество аминокислотного лейцина, который является источником энергии, белка и способствует росту мышц.

- Помимо полезного холестерина, цельные яйца (белок и желток) содержат лецитин, все незаменимые аминокислоты, необходимые нам для выживания, а также витамины, минералы и антиоксиданты, защищающие глаза.

Кроме того, они содержат большое количество холина, который особенно важен для усиления функций мозга, а также во время беременности.

Так что ешьте яйца в любом виде каждый день и ваш организм скажет вам за это "спасибо".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...