УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ананас делает талию тоньше

453
Ананас делает талию тоньше

Ананас наделен не только довольно приятным вкусом, но и организму приносит огромную пользу. Этот плод богат витаминами, которые поддерживают здоровье и красоту, укрепляют иммунную систему человека. К тому же ананас неплохо борется с излишним весом. Большая польза ананаса заключена в наличии фермента бромелина.

Бромелин наделен противовоспалительными качествами, ведет борьбу с отечностью ног и лица. Данный компонент считается идеальным как средство профилактики анемии, для приведения организма в тонус. Также данное вещество помогает нормально работать желудку.

Ананас может заменить лекарство

В составе мякоти ананаса имеются полезные микроэлементы, которые не позволяют формироваться бляшкам в сосудах. Эффективны полезные свойства ананаса при повышенном давлении, стенокардии, проблемах с сердцем. Он позволяет ослабить авитаминоз, который обычно появляется на этапе межсезонья. Несомненная польза ананаса выявлена в ходе излечения болезней поджелудочной железы, почек, печени, в случае нарушения работы нервной системы, при развитии гастрита.

Сок ананаса богат клетчаткой, каротином, пектинами, натрием, железом, фосфором, витаминами В, А, С, PP, D, всевозможными минеральными солями.

Ананас, как средство похудения

Ввиду того, что в ананасе огромен запас калия, без проблем удается выводить излишнюю жидкость из организма, способствовать тем самым процессам похудения. Благодаря витамину В1 удается контролировать обмен углеводов. В ананасе почти не содержатся жиры и калории, поэтому плод довольно популярен в диетах разного рода.

Разгрузочный день на ананасе

Специалисты советуют время от времени на основе ананаса устраивать разгрузочные дни. Специфика такого дня - в съедании одного ананаса в ходе четырех приемов пищи. При этом нужно выпить большое количество жидкости: травяные чаи, воду. Подобный разгрузочный день позволяет лишиться целого килограмма излишнего веса. Но важно принять во внимание: эту однодневную диету не стоит использовать лицам с язвой желудка и гастритом. Полощите рот после каждого приема фрукта в пищу, поскольку ананас разъедает зубную эмаль.

Выводы специалистов

Очевидно, что при регулярном употреблении столь вкусного и полезного фрукта, как ананас, удается не только восстановить и заметно улучшить все важные для жизни процессы в организме, но и снизить свой вес, почти не прикладывая особых усилий, не понуждая себя есть не слишком вкусную еду.