УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван самый модный маникюр на холодное время года. Фото

2 минуты
15,2 т.
Назван самый модный маникюр на холодное время года. Фото

Кожаные вещи – хорошая идея для холодной осенней погоды. Как выяснилось осенью 2022 года, текстура лакированной кожи – это еще и отличная идея для ультрамодного маникюра.

Подробно о новом тренде рассказало издание Byrdie. Как узнали его журналисты у экспертов красоты, мода на короткие, темные и суперглянцевые ногти стала реакцией на засилье длинных наращенных ногтей с ярким покрытием. Такой маникюр носили знаменитости последние годы, не гнушаясь даже вычурным 3D-дизайном. "Когда речь идет о длине ногтей, тенденции всегда меняются от очень длинных до очень коротких. В то время как на самом деле длинный, экстремальный максимализм з ослепительным 3D-дизайном ногтей никуда не делся, маятник качается в сторону более простых образов ногтей, которые, как и раньше, производят впечатление", — рассказала изданию знаменитая американская нейл-мастер Бритни Бойс.

Она называет тренд на "кожаные" ногти очень рок-н-ролльным и броским, в стиле певицы Оливии Родриго. "Темные короткие ногти для осени очень ожидаемы и консервативны, но когда вы добавляете им финиш лакированной кожи, это придает панковского и сексуального оттенка. Это говорит людям относиться к вам серьезно и не шутить с вами", – считает Бойс.

Назван самый модный маникюр на холодное время года. Фото

Как сделать трендовый маникюр дома

В отличие от супердлинных ярких ногтей с выразительным нейл-артом, которые самостоятельно вряд ли сделаешь, "кожаный" маникюр запросто можно создать и в домашних условиях. Просто подстригите ногти до комфортной короткой длины, аккуратно подпилите их, чтобы придать желаемую форму, нанесите любой темный лак и покройте его суперблестящим топом.

Бойс советует останавливаться на средствах для покрытия с более вязкой текстурой и ультраглянцевым финишем. А вот лаки лучше выбирать без лишнего блеска. "Выбирайте кремовые и ультрапигментированные цвета для ногтей. Избегайте всего прозрачного или мерцающего", – рекомендует мастерица.

Назван самый модный маникюр на холодное время года. Фото

Относительно выбора цветов, по ее мнению, можно воспользоваться классическими вариантами, как черный или темно-коричневый. А можно и поэкспериментировать, выбрав темно-зеленые, свекольно-красные, глубокие вишневые оттенки или мокко. Красный тоже полностью вписывается в этот тренд, главное выбирать более темные варианты и максимально насыщенные и пигментированные цвета.

Что касается салонного маникюра, то Бойс утверждает, что новый тренд идеально подходит для гелевых формул, дающих необходимый глянец, приближенный к лакированной коже. К тому же можно попросить мастера нанести себе на ногти хромированную пудру. Главное, чтобы от нее не было эффекта шиммера. Маникюр должен сиять, а не мерцать.

Как писал OBOZREVATEL, в сети появилось объяснение, почему мужчинам так нравится маникюр красного цвета.