УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выглядит стрижка "бабочка", которую называют самой сексуальной в 2022 году

2 минуты
219,5 т.
Как выглядит стрижка 'бабочка', которую называют самой сексуальной в 2022 году

Желание подстричь волосы и одновременно боязнь потерять их длину (которую растила несколько лет) – вечная проблема всех женщин. Решить ее, как оказалось, можно с помощью новой трендовой стрижки "бабочка". Стилисты называют ее одной из самых модных и сексуальных в этом сезоне.

Сделав ее, девушка получает сразу два образа: спереди выглядит так, будто у нее короткий боб, а сзади остаются длинные локоны. Женский журнал Vogue рассказал, как укладывать и правильно носить такую прическу.

Парикмахер-стилист Люк Хершисон сравнивает "бабочку" с отросшей челкой. Передние фактурные пряди обрамляют лицо. Их длина ориентировочно заканчивается на уровне скул. Если собрать задние волосы в хвост, то будет казаться, что у вас каре.

Стрижка "бабочка"

Длинные локоны также можно оставлять распущенными. Будет выглядеть слегка хаотично, но при этом аккуратно и ухожено. На такую смену имиджа решились многие западные модели и артистки. Среди них и актриса Марго Робби.

"Это классный способ добавить крутости и андрогинности своему образу, при этом не отрезая волосы полностью", – отметил Хершисон.

Как сделать боб и сохранить длину волос

Прическа в духе 70-х годов прошлого столетия придаст общему образу легкости и взбалмошности. Особенно подойдет такая стрижка обладательницам круглого лица, поскольку передние пряди смогут красиво очертить его. Приятным бонусом станет то, что "бабочка" не требует особых навыков для укладки.

"Один из приемов – заправить волосы за уши, когда они влажные, что создаст красивый естественный изгиб. Можно использовать крупные бигуди. Локоны должны выглядеть небрежными и легкими", – рассказал Хершинсон.

Волосы выглядят легко и небрежно

Ранее OBOZREVATEL писал об одной из самых актуальных стрижек в 2022 году – "осьминог". Она уже завоевала популярность в Корее и Японии, а теперь пробирается и на украинский рынок.

Обращение команды OBOZREVATEL