УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как ухаживать за вьющимися волосами: стилист Рианны раскрыл секреты красоты

1 минута
2,3 т.
Как ухаживать за вьющимися волосами: стилист Рианны раскрыл секреты красоты

Вьющиеся волосы кажутся внешнему зрителю ужасно милыми. А вот людям, которым посчастливилось родиться с таким богатством, известно, насколько сложным может быть процесс ухода за ним. И желаемый результат при этом, несмотря на все усилия, не гарантирован. Особенно зимой, когда на и так сухие волосы влияют холодный воздух на улице и сухая атмосфера в помещениях, где работает отопление.

Но звездные стилисты знают секреты потрясающих причесок с кудрями. Так парикмахер певицы Рианны Юсеф Уильямс рассказал, как именно он ухаживает за ее от природы непростой шевелюрой, пишет издание The List.

По его словам, главная ошибка многих обладательниц вьющихся прядей состоит в том, что они верят – чем больше уходового продукта нанести на них, тем лучше. Но это не всегда так, порой нужно совсем немножко средства, чтобы создать упругие кудри.

Уход Уильямс советует начинать с увлажняющего шампуня. Вьющиеся волосы от природы всегда сухие, поэтому нуждаются в дополнительной влаге, которая их смягчит. Хорошим вариантом парикмахер называет также специальные несмываемые маски для вьющихся волос. Он наносит их своим клиентам после мытья и оставляет на 4-5 минут перед тем, как возьмется за укладку.

Укладывать кудри стилист по прическам советует с помощью сывороток и других не содержащих спирта средств. Ведь спирт плохо влияет на уровень увлажненности волос, поэтому для кудрявых людей средства с ним не подходят.

Отдельное внимание стилист советует уделять выбору шампуня. Он должен действовать мягко и не смывать абсолютно весь жир, ведь вместе с ним с волос смоется и влага. По словам Уильямса, иногда можно использовать и обычный очищающий шампунь, но он не должен быть основным. Парикмахер также советует мыть голову настолько редко, насколько это возможно, и уделять значительное внимание кондиционеру для волос, который можно держать на прядях даже дольше, чем советует инструкция по его применению. Он должен подействовать очень глубоко.

Как сообщал OBOZREVATEL, трихолог Юлия Дудий объяснила, как вычислить идеальную частоту мытья волос для женщин и мужчин.