УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что будет, если год не мыть голову шампунем. Парикмахер провела эксперимент над дочерью и поразила сеть

2 минуты
63,1 т.
Что будет, если год не мыть голову шампунем. Парикмахер провела эксперимент над дочерью и поразила сеть

Австралийская парикмахер и блогер Мишель Дэннис продемонстрировала пользователям сети волосы своей четырехлетней дочери, которые не видели шампуня 16 месяцев. На удивление, детские пряди были здоровыми и блестящими.

На своей странице в TikTok австралийка выложила ролик (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы), в котором рассказала, что вместо шампуня использовала воду и средство для очищения кожи головы.

Мишель Дэннис заменила шампунь специальным маслом.

"Позвольте мне напомнить вам, когда я в последний раз использовала шампунь для волос моей четырехлетней дочери… 16 месяцев назад", – написала мать троих детей.

Она утверждает, что отказ от шампуня положительно влияет на состояние кожи головы.

"Отказ от шампуня сохраняет детскую кожу головы и волосы здоровыми и сбалансированными. Никакого жира, никакой перхоти, никакого запаха", – добавила парикмахер.

Девочка не мыла волосы шампунем 16 месяцев.

Стоит отметить, что ролик стал вирусным и за две недели его просмотрели около 350 тысяч раз, при том, что на страницу блогера подписано 35 тысяч пользователей.

Это заставило Дэннис поделиться собственной разработкой в уходе за волосами.

Пряди малышки были гладкими и шелковистыми.

"Вода и ее собственная выработка кожного сала очищают кожу, делают ее сбалансированной и здоровой. Дополнительно я использую масло для волос, чтобы волосы легко расчесывались, спрей для очищения от перхоти и кондиционер после купания. Дети вырабатывают нужное количество кожного сала, чтобы защитить кожу от бактерий и окружающей среды, но при мытье шампунем оно смывается", – рассказала австралийка.

Как сообщал OBOZREVATEL, зимой из-за авитаминоза волосы нуждаются в особом уходе. Трихолог-реабилитолог Юлия Дудий рассказала, как правильно следить за ними в холодную пору.