УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

6 видов маникюра, которые давно вышли из моды

3 минуты
70,6 т.
6 видов маникюра, которые давно вышли из моды

С развитием новых трендов старые тенденции в маникюре постепенно теряют свою актуальность, становясь пережитком прошлого. Однако существует 6 главных видов дизайна и формы ногтей, о которых нужно забыть, как о страшном сне.

Бьюти редакторы издания Cosmopolitan поинтересовались у мастеров нейл-арта, чего нужно избегать в салоне, чтобы не испортить образ нелепым маникюром. В список вошли варианты, которые до сих пор довольно часто можно встретить на женских руках (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Длинная и острая форма

Наращивание стилет было довольно распространено среди молодежи в течение последнего года. Модниц не останавливала ни непрактичная форма, ни долгие часы, проведенные в стуле мастера.

Однако специалисты отмечают, что уже в этом сезоне длинные и острые ногти станут одним из главных антитрендов. А любительницам яркого и броского маникюра советуют обратить внимание на более классические формы.

Длинная и острая форма станут одним из главных антитрендов

Акварельный дизайн

Интересные переливы и излишек цветов также следует оставить в прошлом. Нейл-мастер отмечает, что нечеткие пятна, которые принято называть "акварельным" дизайном уже давно смотрятся безвкусно на аккуратных ноготках.

Вместо этого можно обратить внимание на красивый мраморный узор, который также выглядит расплывчато, но не бросается в глаза.

Акварельный дизайн следует оставить в прошлом

Объемная акриловая лепка

Эксперт отмечает, что объемные элементы на ногтевых пластинах не только выглядят непривлекательно, но и неудобные в повседневной жизни. Акриловая лепка может задевать одежду, предметы вокруг и очень быстро оторваться, оставляя на своем месте пятно.

Такой декор рекомендуют заменить классическими изображениями или рисунками, которые не мешают выполнять рутинные дела.

Объемная акриловая лепка выглядит непривлекательно.

Форма "балерина"

Заостренный квадрат, часто выбираемый за маникюрным столом, также ушел в прошлое. Эксперт утверждает, что такая форма выглядит как испорченный миндаль или недопиленный квадрат.

Форма "балерина" ушла в прошлое

Яркие рисунки на каждом ногте

Дизайн ногтей – это тоже искусство, поэтому мастера часто практикуют на нем свои художественные навыки, по желанию клиентов. Это может выглядеть красиво и оригинально, если не впадать в крайности и не создавать шедевры на каждом пальце, говорит специалист.

Кроме того, выбирая узор или рисунок, нужно быть осторожным с сочетанием цветов, чтобы он не выглядел пестрым.

Яркие рисунки на каждом ногте более неактуальны

Излишек страз

Непрактичный объем и желание выделяться из толпы могут сыграть с модницами плохую шутку. Блесточки и стразы выглядят уместно, если не бросаются в глаза в общей композиции.

Эксперт говорит, что такой вид декора на ногтях должен дополнять картину, а не являться ее основной составляющей.

Излишек страз выглядит неуклюже.

Ранее OBOZREVATEL писал о классическом американском маникюре, сочетающем в себе красоту, универсальность и практичность. Об особенностях его дизайна можно прочитать в материале.