УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как придать волосам золотой оттенок с помощью меда

8,0 т.
Как придать волосам золотой оттенок с помощью меда

Специально для красоток, которые желают осветлить свои локоны, не используя химические покупные средства, мы собрали в этой небольшой статье самые простые и эффективные домашние осветляющие волосы средства, включающие один из самых полезных продуктов в мире – мёд! В отличие от магазинных средств все рецепты полностью натуральны и подходят для большинства типов волос!

Методика осветления волос медом:

Рецепт первый

Одним из самых известных и простых способов придания Вашим локонам лёгкого золотистого оттенка является использование средства, приготовленного по следующему народному рецепту. Для начала необходимо приготовить отвар из сухих цветков лекарственной ромашки, которые можно приобрести в ближайшей аптеке. Итак, залейте две больших (столовых) ложки сухоцвета кипящей очищенной водой (примерно полтора литра), после чего накройте кастрюлю крышкой и проварите на медленном огне пять минут. Теперь снимите ёмкость с отваром с плиты и оставьте его настаиваться в тёплом месте на пятнадцать – двадцать минут. Размешайте в готовом тёплом настое примерно три столовых ложек мёда, а затем нанесите получившуюся смесь на чистые влажные волосы на пятнадцать минут и утеплите голову (обмотайте её целлофаном или наденьте полиэтиленовый пакет). По окончании указанного времени нужно несколько раз промыть волосы под тёплой проточной водой.

Читайте: Как правильно выбрать расческу: советы для каждого типа волос

Рецепт второй

Перед следующей процедурой необходимо помыть волосы шампунем с пищевой содой (не более половины чайной ложечки), после чего на ещё влажные волосы наносят подогретый на водяной бане жидкий мёд (можно смешивать его с водой или отваром лекарственной ромашки). После равномерного распределения мёда по всей поверхности волос рекомендуется укутать голову полиэтиленовой плёнкой и махровым полотенцем. Для достижения максимального эффекта от маски время процедуры должно составлять не менее девяти – двенадцати часов – вот почему такие маски лучше всего делать на выходных перед сном.

Читайте: 3 лучших продукта для оздоровления волос

Рецепт третий

Для приготовления следующего медового осветляющего волосы средства необходимо заготовить такие ингредиенты: пятьдесят граммов спирта, тридцать грамм корневища ревеня, пятьдесят – шестьдесят грамм мёда, по двадцать грамм сухих трав ромашки лекарственной и календулы, пол литра уксуса и четыре средних спелых лимона. Для начала нужно проварить не менее десяти минут корень ревеня в уксусе, после чего добавляем в смесь сухоцвет, свежий лимонный сок (из двух лимонов) и варим ещё пять минут. Теперь размешайте в отваре мёд, спирт и сок из оставшихся лимонов. Применение: разбавьте одним литром воды одну столовую ложку готовой смеси и ополосните раствором волосы. Процедуру повторяйте каждый раз после мытья волос.

Читайте: 6 привычек, от которых выпадают волосы

Рецепт четвёртый

Смешайте до однородной массы пятьдесят грамм кефира, одну чайную ложечку жидкого мёда и сок из половины лимона, после чего нанесите смесь на волосы по всей их длине и оставьте на пятнадцать – двадцать минут. Смойте остаток маски тёплой проточной водой.