УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Десять ритуалов красоты, которые стоит ввести после 30 лет

53,0 т.
Десять ритуалов красоты, которые стоит ввести после 30 лет

Если вам уже исполнилось 30 лет, стоит пересмотреть свои средства и ритуалы по уходу за собой, если вы хотите сохранять красоту и молодость.

Ведь каждые десять лет жизни женщины ее кожа переживает серьезные изменения, а приоритеты в отношении ухода за ней с течением времени смещаются.

Того, что было необходимо в 20 лет, уже недостаточно в 30, и чем дальше мы взрослеем, тем важнее следовать определенным правилам в ежедневной рутине красоты, передает Elle.

Постоянная защита от солнца

Все больше специалистов приходят к выводу о том, что вредные солнечные лучи способны принести вред коже даже в самый пасмурный день. Вот почему косметологи настоятельно рекомендуют ежедневно пользоваться косметическими средствами с защитой от ультрафиолета. Будь то увлажняющий крем или бальзам для губ, обязательно проверяйте этикетку на предмет содержания в них UVA/UVB-фильтров.

Читайте: Эволюция красоты украинок за 100 лет: опубликовано потрясающее видео

Активизация обновления клеток

В 30 лет естественный процесс регенерации клеток начинает замедляться, что, в первую очередь, проявляется в потере кожей лица естественного блеска. Регулярный пилинг — к примеру, несколько раз в неделю, — поможет быстрее избавляться от отмирающих клеток с поверхности кожи, делая ее более мягкой, лучистой и ровной. За отличную эксфолиацию кожи отвечает гликолевая кислота, поэтому важно проверять ее наличие в скрабах и масках, которыми вы пользуетесь.

Инвестиция в хороший крем для глаз

Деликатная кожа вокруг глаз — зона, в которой первые признаки старения проявляются раньше всего, поэтому чем раньше у вас появится хороший увлажняющий крем для глаз, тем лучше. Наносить крем следует дважды в день — утром и вечером: это позволит сохранить кожу максимально юной надолго.

Стабильный график косметических процедур

Регулярные визиты к косметологу могут стать неплохим решением многих проблем с кожей и гарантом надлежащего тонуса после тридцати. После очищающих косметических процедур кожа выглядит более здоровой, становится более мягкой, а морщины на ней — менее заметными. К тому же профессиональный косметолог немедленно оповестит вас, если с кожей происходит что-то не то, и подскажет, как лучше бороться с той или иной проблемой. Идеальный график косметических процедур для женщин после 30 — три раза в год.

Читайте: Как создать новогодний образ: советы бьюти-блогера

Релакс и детокс

Трудно спорить с тем, что мы живем насыщенной и порой совершенно сумасшедшей жизнью, не останавливаясь ни на минуту. Зачастую наша кожа оказывается забытой в этом вечном калейдоскопе событий и дедлайнов. Негативное воздействие на нее оказывает и повседневный стресс, без которого сегодня невозможна городская жизнь. После 30 все это становится главной причиной появления акне, раздражений и красноты на лице. Поэтому важно установить в своем еженедельником графике обязательное время для релаксации — будь то класс по йоге, долгая прогулка по парку, поход в бассейн или спа.

То, что мы едим, у нас на лице

Необходимо всегда помнить о том, что состояние кожи напрямую зависит от того, что мы едим. Особенно это касается женщин после 30. Чем дальше взрослеет организм, тем важнее для него правильное питание, поэтому соблюдение сбалансированной диеты с упором на свежие продукты и разнообразие овощей и фруктов является основной предпосылкой для сохранения здоровья кожи.

Губы, декольте и другие части тела

Кожей лица здоровый вид не ограничивается, поэтому не стоит забывать и о ладонях, губах, пальцах и зоне декольте. Им тоже требуется постоянное увлажнение и защита от солнца, а, например, губам — еще и регулярный пилинг.

Читайте: Леди на миллион: простые советы, чтобы выглядеть идеально

Выбор подходящей сыворотки

После тридцати в арсенале каждой молодой женщины обязана появиться проверенная сыворотка, действие которой направлено на конкретные индивидуальные особенности кожи. Как правило, к этому возрасту практически каждая представительница прекрасного пола понимает, в чем ее достоинства и недостатки, поэтому очень важно начать борьбу с последними как можно раньше. Красные пятна или сухость кожи, морщины в уголках глаз, мешки под глазами или общая тусклость кожи — теперь для всех этих недугов существуют высокоэффективные сыворотки, творящие чудеса.

Предупрежден — значит вооружен

Профилактика здоровой кожи должна стать частью утренней и вечерней рутины каждой тридцатилетней женщины. Запасаться коллагеном нужно сейчас, не дожидаясь ситуации, когда морщины будут уже слишком глубокими, чтобы с ними бороться. Именно поэтому инвестиция в хороший антивозрастной ночной крем, поддерживающий достаточный уровень коллагена на ежедневной основе, будет оправдана на 200%.

Борьба с солнечным воздействием

Как бы внимательно мы ни относились к защите кожи от солнца, вредные лучи все равно находят способ проникнуть в эпидермис, а последствия этого воздействия с возрастом дают о себе знать. Если до сих пор скрупулезностью в отношении защиты кожи от солнца вы не отличались, никогда не поздно начать борьбу с последствиями. Для этого стоит ввести в вечернюю рутину тоник и очищающее молочко с содержанием витамина С: он поможет защитить кожу от дисколорации и придаст ей здоровый блеск.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал топ-6 секретов красоты от супермодели Кристи Тарлингтон.