УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Популярные герои мультфильмов и интересные факты о них

10,6 т.
Популярные герои мультфильмов и интересные факты о них

"Мы родом из детства, словно из какой-нибудь страны… Я не очень уверен, что жил после того, как прошло детство". Антуан де Сент-Экзюпери

Как и мы в свое время, современные дети смотрят мультики и сопереживают события со своими любимыми героями. Часто этих героев мы несем в своем сердце через всю жизнь.

В рамках спецпроекта "В школу с Kite" "Lady Obozrevatel" решила навести справки о популярных и любимых мультяшках.

Советские персонажи мультфильмов не были такими яркими, как Диснеевские, но они были самыми добрыми и милыми.

Ежик в тумане

Например, главный герой мультика "Ежик в тумане" - смелый милый ежик, который любит пить чай, сидя на бревнышке и смотреть на звездное небо. Он был готов отправиться в туман, в котором даже "лап не видно" ради спасения лошадки.

Ежик продолжает очаровывать нас спустя много лет: в октябре 2009 года в американском мультсериале "Гриффины" пародию на "Ежика в тумане" использовали в одном из эпизодов.

Читайте: Большинство женщин уверены, что выглядят моложе своих лет

В том же году в Киеве ему установили памятник.

Он расположен на пересечении улиц Рейтарской, Золотоворотской и Георгиевского переулка.

Крокодил Гена

Этот мультяшный герой, созданный студией "Союзмультфильм" в далеком 1968 году, но фразы из этого мультика прочно вошли в наш лексикон. Вот, например одна из них: "Строили мы, строили и, наконец, построили!".

Интересно, что в 70-е годы в Швеции выпускались телесериалы, журналы и грампластинки с персонажами "Друттен" и "крокодил Гена" ("Drutten och Gena"), которые внешне совпадали с Геной и Чебурашкой.

Крокодила Гену не забывают: в Харькове на улице Строительной стоит памятник играющему на гармошке герою любимого мультика.

Кстати, знаменитая песня Крокодила Гена переведена не только на финский язык, но и на шведский, японский, польский, немецкий, болгарский, английский и на многие другие языки мира.

В свою очередь, Чебурашка стал по-настоящему народным героем: он был эмблемой "Союзмультфильма", о нем сложены сотни анекдотов. Кроме того, он покорил Японию, где об ушастом даже сняли дополнительные мультфильмы.

Если верить его создателю, писателю Успенскому, день рождения сказочного зверька – 20 августа.

Винни-Пух

История о добряке Винни-Пухе, который ходит в гости по утрам и поступает мудро, вызывает приятную ностальгию.

Читайте: Креативный визажист рисует мультяшных персонажей на своих губах

И хотя, медвежонка "пугают длинные слова" и он забывчив, нередко в его голову приходят потрясающие идеи.

Представляем вашему вниманию небольшую подборку философских цитат Пуха:

• Вышло не то, чего я ожидал, но что-то вышло.

• Если тебе показалось, что твой собеседник тебя не слушает, будь терпелив. Может быть, ему просто что-то попало в ухо.

• Иногда самые незначительные вещи занимают больше всего места в твоем сердце

• Пятачок: "Как пишется любовь?". Пух: "Любовь не надо писать... Ее надо чувствовать".

Теперь поговорим о популярных иностранных мультгероях:

• Мало кому удалось сосчитать, что в Спанч Бобе 40 дырок.

• Американский актер и комик Келси Грэммер озвучивал Сайдшоу Боба в культовом мультсериале "Симпсоны" с 1990 года. Ни много ни мало, почти 25 лет.

• В это трудно поверить, но изначально Тома и Джери звали Джаспер и Джинкс.

• Представьте себе, отчество Дональда Дака – Фаунтлерой. Кати, ксомиксы с его участием были запрещены в Финляндии, потому что он не носит брюки.

• Микки Маус появился благодаря настоящей мышке. Однажды, Уолт Дисней работал в гараже и увидел играющих мышек, которые его вдохновили.

• На языке суахили "Симба" означает "Лев".

• Все принцессы Диснея – подростки: Белоснежке 14 лет, Золушке – 16-19, Жасмин из Алладина почти 18.

"На десерт" мы приберегли для вас "секретики" самых любимых персонажей современных детей, которыми являются Hello Kitty, Монстер Хай, Спайдермен и Трансформеры.

1. Создатель самой известной белой кошечки в мире Синтаро Цудзи думал назвать ее Kitty White, но нынешнее Hello Kitty показалось ему более доброжелательным. "Родилась" кошечка в Японии, а по легенде ее родиной является Британия. Вес Hello Kitty – три яблока, а рост – 5 яблок.

Корпоративная этика Hello Kitty запрещает размещение персонажа на товарах, которые могут нести вред для человека.

2. Мартин Гудман (основатель компании Marvel) говорил, что создание Человека-паука — провальная идея, так как большинство людей ненавидят пауков.

В 1965 году журнал Esquire провел опрос среди студентов колледжа о том, кто является для них наиболее влиятельным революционным героем. Список возглавили Боб Дилан, Эрнесто Че Гевара и Человек-паук. В 90-х годах Майкл Джексон пытался купить компанию Marvel Comics, чтобы снять фильм о Человеке-пауке и сыграть в нем главную роль.

Человек-паук стал первым молодым супергероем, у которого не было наставника.

3. Monster High были созданы компанией Mattel. Большинство кукол имеют уникальный тон кожи и скульптуру лица. Образы персонажей были созданы по мотивам фильмов ужасов и фантастических фильмов о монстрах. У каждой куклы есть своей питомец и дневник. У каждого персонажа есть своя легенда и история.

4. Первые роботы-трансформеры появились в 80 годах. Торговую марку Трансформеры зарегистрировали американская компания "Hasbro" и японская компания " Tokara".

Уже на протяжении 30 лет трансформеры являются самыми желанными игрушками мальчишек по всему миру.