УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ученые назвали самое полезное блюдо для детского завтрака

9,6 т.
Ученые назвали самое полезное блюдо для детского завтрака

Ученые из Школы среднего медицинского персонала университета Пенсильвании назвали блюдо, которое является самым полезным для детского организма на завтрак.

В ходе нового исследования, врачи выяснили, что самым лучшим детским завтраком являются яйца, передает Zmiya.com со ссылкой на Independent.

Яйца оказались полезнее овсяной и других каш, традиционно употребляемых на завтрак.

В частности, специалисты установили, что яйца на завтрак помогут дольше оставаться сытым, увеличат энергию, а также будут способствовать употреблению меньшего количества калорий на обед, что позволит избежать ожирения.

Читайте: Как дома приготовить полезные сладости: советы кондитера

В исследовании ученых приняли участие 40 детей в возрасте 8-10 лет, которые были разделены на несколько групп: одна из них употребляла яйца на завтрак, вторая – каши, третья – зерновые хлопья.

В результате исследователи проанализировали данные об уровне энергии участников эксперимента, а также отследили количество калорий, употребленных ими во время обеда и пришли к выводу, что яйца позволяют детям оставаться энергичными и сытыми на протяжении гораздо более длительного времени, чем другие продукты питания.

Фото: Pixabay

Кроме того, такой вид завтрака поможет в борьбе с одной из главных болезней современности – детским ожирением. Отмечается, что по мнению многих экспертов, с каждым годом количество детей с избыточным весом значительно увеличивается, что представляет угрозу для подрастающего поколения и в будущем может привести к катастрофическим последствиям.

"Сейчас действительно важно определить определенные виды пищи, которые помогут детям чувствовать себя энергичными и сытыми, при этом сокращая потребление калорий на протяжении дня. Это особенно важно для детей, склонных к избыточному весу", - говорит автор исследования Танья Крал.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал топ-10 самых полезных продуктов при гриппе.