УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

5 добрых фильмов о школе, которые вдохновят ребенка

18,3 т.
5 добрых фильмов о школе, которые вдохновят ребенка

Для того чтобы воспитать ребенка цельной личностью со своими жизненными принципами нужно использовать все возможные инструменты. Очень эффективное влияние на детей имеют книги и фильмы. Часто ребенок копирует поведение любимого персонажа, и наоборот понимает, как не нужно поступать на примерах антигероев.

В рамках проекта "В школу с Kite" мы сделали для вас подборку фильмов о школьной жизни, которые помогут вашему ребенку стать лучше.

"Привет, Джули!"

"Привет, Джули!" (англ. Flipped) – очень добрый и вдохновляющий фильм о двух влюбленных школьниках – сыне зажиточных родителей Брайсе Лоски и девочке из небогатой, но очень дружной семьи Джули.

Фильм учит не зависеть от мнения одноклассников, уметь сочувствовать и просить прощение, исправлять ошибки, ценить в человеке душу, любить природу и свою семью.

"Писатели свободы"

Фильм "Писатели свободы" основан на книге учителя Эрин Грувелл "Дневник свободных писателей", что была написана по истории, случившейся в Wilson Classical High School (Лонг-Бич).

Молодая учительница пришла в класс, где учились дети из неблагополучных семей. Они были неуправляемы и не верили в свое будущее. Учительнице удалось достучаться до сердец детей и помочь им увлечься учебой, поверить в себя и изменить свою судьбу.

Фильм вдохновляет и мотивирует получать знания, открывать для себя самые важные страницы истории мира. Он помогает поверить в себя, осознать, что судьба каждого человека в его руках.

"Заплати другому"

Главный герой фильма "Заплати другому" - школьник по имени Тревор. Мальчик придумал свою теорию изменения мира, суть которой в том, что помогая людям , мы запускаем механизм доброты, влияющий на многие судьбы.

Фильм учит относиться с любовью к людям и миру, делать добро и пытаться быть полезным обществу.

"Большая перемена"

Старый советский мини-сериал комедийного жанра "Большая перемена" будет интересен для старшеклассников. В нем можно найти много трогательных моментов, которые сейчас редко встречаются в молодежных фильмах.

Сюжет разворачивается вокруг учеников 9-А класса вечерней школы. Все они взрослые люди, которые вернулись в школу по разным причинам. Персонажам фильма приходятся справляться со многими трудностями - учиться, работать и налаживать свою личную жизнь.

Читайте: Куда сводить ребенка: захватывающий урок о планете Земля в сферическом кинотеатре

"Звездочки на Земле"

Индийский фильм "Звездочки на Земле" рассказывает об одаренном проблемном 8-летнем ребенке Ишане Авасти, которого не понимают родители и сверстники. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец отправляет мальчика в школу-интернат. Там Ишан встречает учителя рисования, который пониманием и любовью помогает ребенку изменить свою жизнь.

Фильм будет полезно посмотреть не только школьникам, но и родителям. Дети после просмотра поймут, что нужно всегда оставаться собой и не давать обществу загнать себя в рамки. А родители увидят, почему нельзя давить на своего ребенка и желать, чтобы он "был как все".